УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер старейший актер в мире, снимавшийся у Чарли Чаплина

1 минута
2,9 т.
Умер актер Норман Ллойд

Американский актер Норман Ллойд умер в возрасте 106 лет в своем доме в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Причина смерти не уточняется.

Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на сына артиста Майкла. Отмечается, что Ллойд являлся старейшим действующим актером в индустрии. Он до последних дней участвовал в составах жюри разнообразных конкурсов, в фестивалях и шоу.

Норман Ллойд в молодости

Норман Ллойд родился в 1914 году. Его карьера началась в 30-е годы, он снялся более чем в 60 фильмах и телешоу. Среди работ артиста – роли в картинах "Диверсант" и "Завороженный" режиссера Альфреда Хичкока. Он также снимался в фильме Чарли Чаплина "Огни рампы".

Норман Ллойд в молодости

Кроме того, господин Ллойд известен как продюсер и режиссер. В качестве продюсера в 1970 году Ллойд был номинирован на телевизионную премию "Эмми" за сериал "Суть дела".

Американский актер Норман Ллойд

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в возрасте 95 лет скончался популярный кинопродюсер Альберто Гримальди. Он известен такими фильмами, как "Хороший, плохой, злой", "Банды Нью-Йорка", "Последнее танго в Париже".