УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер "бразильский Халк" Валдир Сегато: он скончался в свой день рождения

4 минуты
730,9 т.
Умер 'бразильский Халк' Валдир Сегато: он скончался в свой день рождения

Ровно в 55 лет в свой день рождения умер известный бодибилдер и звезда TikTok, которого называли "бразильский Халк", Валдир Сегато. Его не стало в Рибейрау-Прету. У блогера было 1,6 миллиона подписчиков, которых герой роликов привлекал своими 59-сантиметровыми бицепсами. Сегато скончался от сердечного приступа. При этом, еще шесть лет назад врачи предупредили его, что инъекции серьезное вредят нервам и грозят риском ампутации конечностей, которые безустанно "накачивал" тиктокер опасными инъекциями, чтобы сделать мышечную массу груди, спины и рук рекордной.

Как пишет Daily Mail со ссылкой на местные СМИ, Сегато скончался после того, как попал в больницу с жалобами на одышку. Известно, что в течение многих лет он использовал инъекции синтола, которые опасны риском инсульта и инфекций. Данные инъекции на 85% состоят из масла, 7,5% лидокаина, болеутоляющего средства, и 7,5% спирта, используемого для стерилизации смеси (чтобы просмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Умер "бразильский Халк" Валдир Сегато: он скончался в свой день рождения

Медики предупреждают, что синтоловая смесь часто сочетает в себе кунжутное масло вместе с обезболивающими и алкоголем в качестве альтернативы стероидам. Но это не увеличивает силу, и эксперты говорят, что это может вызвать смертельные инсульты, закупорку артерий и инфекции.

Сегато, родом из Сан-Паулу, ранее говорил, что его вдохновило телосложение Арнольда Шварценеггера и вымышленных персонажей, таких как Халк. Блогер откровенно заявлял о том, как он гордится тем, что на улицах его называют "монстром". До того, как стать бодибилдером Сегато работал строителем. Позже бодибилдер признался, что ему понравилось внимание, которое он привлек, и не скрывал того, что хочет стать еще больше.

Умер "бразильский Халк" Валдир Сегато: он скончался в свой день рождения

При этом, в юности бодибилдер был худощавым наркоманом и потерял так много веса, что его прозвали "Тощим псом".

"Я увлекся наркотиками и начал терять вес, потому что ты не ешь, ты ведешь неправильный образ жизни", – признавался ранее Сегато.

Умер "бразильский Халк" Валдир Сегато: он скончался в свой день рождения

После этого он бросил наркотики и пошел в тренажерный зал, но хотел более экстремальных эффектов, чем мог бы достичь с помощью одних упражнений. Так кто-то предложил ему синтол и, имея склонность к зависимости, вскоре Сегато подсел на вещество, укрепляющее мышцы.

"Они все время называют меня Халком, Шварценеггером и Хи-Мэном, и мне это нравится. Я удвоил свои бицепсы, но я все еще хочу быть больше", – уже в 2016 году сказал Сегато.

Умер "бразильский Халк" Валдир Сегато: он скончался в свой день рождения

Между тем, местные СМИ пишут, что к моменту смерти у него было мало друзей. Сигато якобы жил изолированной жизнью, несмотря на огромное количество подписчиков в социальных сетях, следившими за его жизнью.

"Один человек по имени Моизес да Консейсан да Силва сказал, что бодибилдер арендовал недвижимость, построенную позади дома его семьи в Рибейрау-Прету, на юго-востоке Бразилии, более 15 лет. Мойзес сказал, что в день смерти Сегато он обратился за помощью к матери Мойзеса, жалуясь на одышку", – пишет СМИ.

Умер "бразильский Халк" Валдир Сегато: он скончался в свой день рождения

"Было около 6 утра, более или менее. Он прополз через заднюю часть дома и вышел вперед. Затем он постучал в окно моей матери, стучал, стучал, потом она проснулась, и он сказал: "Помогите мне, помогите мне, потому что я умираю", – цитирует Мойзеса бразильское новостное издание Globo.

Сегато доставили в Северную скорую помощь, но медикам спасти жизнь бодибилдера не удалось.

Умер "бразильский Халк" Валдир Сегато: он скончался в свой день рождения

"Его посадили в машину, а потом сосед ушел в УПА. Приехал в УПА (местная скорая помощь – Ред.), упал на приеме, с инфарктом. Я думаю, у него был сердечный приступ", – добавил Мойзес.

Известно, что подобный случай был не первым. Но ранее врачи выбороли его жизнь.

В свое время Сегато сказал: "Врачи говорят мне прекратить это, они дают мне совет прекратить употребление. Но это мое решение использовать его, потому что я хочу, потому что мне нравится".

Ранее в гостях у звезды побывал украинский телеведущий Дмитрий Комаров.

Как сообщал OBOZREVATEL, Сегато стал настоящей звездой соцсетей, после того, как его фотографии попали в интернет. В 2011 году он стал пользоваться синтолом и делает инъекции этого масла до сих пор.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!