УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинского ведущего Педана не взяли в армию: предлагали водителем, но он отказался

2 минуты
8,1 т.
Украинского ведущего Педана не взяли в армию: предлагали водителем, но он отказался

Известный украинский телеведущий Александр Педан признался, что сразу после полномасштабного вторжения РФ в Украину отправился в военкомат Хмельницкого, однако в армию его не взяли. Сказали, что шоумен будет полезнее в тылу как волонтер и защитник информационного фронта, чем военный в зоне боевых действий без минимального опыта.

Об этом Педан рассказал в интервью Славе Демину для YouTube-канала "Люкс ФМ". Ведущий подчеркнул, что стоит на временном учете в военкомате, поэтому в случае всеобщей мобилизации прятаться от армии не будет.

"Я стою на временном учете в Хмельницком. Они меня знают. И они мне сразу сказали: "Смотри, ты не офицер запаса, у тебя нет никакого опыта, военной кафедры. Ты нам тут разве что водителем или окопы копать". Они мне откровенно заявили: "Ты сейчас много делаешь, и это важнее. Если нужно будет, есть контакты, ты находишься на месте, и мы тебя найдем", – поделился телезвезда.

Украинского ведущего Педана не взяли в армию: предлагали водителем, но он отказался

Он признался, что хотел бы служить в артиллерии. Ему импонирует то, чем занимаются артиллеристы. Помимо этого, Педан, как поделился он сам, не хотел бы попасть в пехоту.

Аргументировал шоумен это так: "В пехоте сейчас очень тяжело. У них самая тяжелая работа в мире. Парни и девушки сидят в окопах, и как бы они не хотели, стрелять в орков они не могут, поскольку расстояние не позволяет. По ним орки пускают минами, бомбами, ракетами, кассетами, чем угодно. Но если они оттуда уйдут, то туда придут орки. То есть они должны оставаться там. Это, правда, тяжело. Я экстраверт, там мне будет сложно морально, а артиллерия работает быстро".

Педан также с восторгом рассказал, что лично общался с украинскими ракетчиками.

"Они берегут себя... Они переживают, поскольку их отслеживают, там прилетает, они должны быстро перемещаться. Отстрелялись – переехали. Весь мир сейчас просто гордится нашей артиллерией, да и вообще нашими всеми военными", – резюмировал ведущий.

Как писал OBOZREVATEL, Педан в октябре 2021 года отправился со своей дочерью Лерой в Мариуполь для съемок YouTube-проекта об украинских университетах. Выпуск появился в сети уже после того, как город пережил блокаду, сотни ракетных ударов, фатальные разрушения и зверства российских захватчиков. Зрители не смогли смотреть его без слез. Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!