УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинку Дарью Трегубову наградили на Венецианском кинофестивале

2 минуты
5,4 т.
Украинку Дарью Трегубову наградили на Венецианском кинофестивале

Украинскую актрису и телеведущую Дарью Трегубову наградили в номинации Women in cinema на престижном Венецианском кинофестивале. Ее отметили за "несомненный талант и чувствительность, которую она вкладывала в каждую роль".

Об этом звезда рассказала в своем Instagram. Свою награду Трегубова посвятила всем украинским женщинам, работающим в киноиндустрии, и своей дочери Полине (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Только представьте, какие это эмоции, когда получаешь в августе письмо от группы известных итальянских журналисток, пишущих о кино. И в нем: "Наградой мы хотели бы отметить ваш несомненный талант и чувствительность, которую вы привносили в каждую свою роль", – поделилась украинка.

Украинку Дарью Трегубову наградили на Венецианском кинофестивале

Получая награду, Дарья Трегубова вспомнила о войне в Украине и храбрых украинских женщинах, которые прилагают усилия для того, чтобы менять страну и мир.

"Они сильные и несгибаемые. Они рожают детей и спасают животных. Плетут камуфляжные сетки и собирают деньги на амуницию по всему миру. Они борются и они гибнут. И это очень тяжело. Но они победят! Мы все знаем, что Украина победит", – сказала актриса.

Украинку Дарью Трегубову наградили на Венецианском кинофестивале

Как известно, 10 сентября в Венеции завершился 79 кинофестиваль и судьи объявили победителей этого года. OBOZREVATEL решил познакомить читателей с обладателями престижных наград.

Лучший фильм (Золотой лев) – "Вся красота и кровопролитие";

Специальный приз жюри (Серебряный лев) – "Сент-Омер";

Лучшая режиссерская работа – Лука Гуаданьино ("Банши Инишира");

Лучшая женская роль – Кейт Бланшетт ("Тар");

Лучшая мужская роль – Колин Фаррелл ("Банши Инишира");

Лучший сценарий – Мартин Мак-Дона, ("Банши Инишинина");

Как сообщал OBOZREVATEL, 10 сентября в Украине отмечали День украинского кино. С лучшими отечественными лентами – можно ознакомиться в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!