УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинка Элина Иващенко победила на конкурсе "Славянский базар"

24,3 т.
Украинка Элина Иващенко победила на конкурсе 'Славянский базар'

Украинка Элина Иващенко заняла первое место на фестивале "Славянский базар" в Витебске (Беларусь).

Об этом сообщает Telegram-канал "Eurovision Ukraine". По словам инсайдеров, 18-летняя певица разделила победу с белорусом Романом Волозневым: они набрали одинаковое количество баллов – 134. В результате Элине присудили специальную премию "Славянская надежда", которую учредил президент Беларуси Александр Лукашенко, и вручили приз в размере 15 тысяч долларов. Роман же был удостоен гран-при (приз – 20 тысяч долларов).

"Спасибо огромное "Славянский базар". Большая радость везти в Украину первое место с вашего фестиваля. И невероятная благодарность вам, Александр Григорьевич, за особую премию. Для меня это большая честь!" – написала Элина на личной странице в Instagram.

Элина Иващенко победила на конкурсе "Славянский базар" (Instagram Элины Иващенко)

Второе место – у конкурсантки из Литвы Каролины Лындо (10 тысяч долларов). А третье жюри поделило между исполнителем из Казахстана Хансултаном и певицей из Боснии и Герцеговины Ивоной Одицки (по 2,5 тыс. долларов).

Отметим, что Элина Иващенко исполняла на фестивале знаменитую украинскую песню "Ой, у вишневому саду". К слову, она известна благодаря победам в различных телевизионных конкурсах ("Х-фактор", "Голос. Дети").

Элина Иващенко исполнила на "Славянском базаре" песню "Ой, у вишневому саду" (Telegram-канал Eurovision Ukraine)

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что на фестивале "Славянский базар" в Витебске (Беларусь) должны были выступать такие украинские артисты как Ирина Билык, Таисия Повалий, Тина Кароль, Павел Зибров и многие другие.