УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Україна – понад усе": девочка из Одессы "зажгла" на Марше единства и прославилась в сети. Видео

2 минуты
93,4 т.
'Україна – понад усе': девочка из Одессы 'зажгла' на Марше единства и прославилась в сети. Видео

20 февраля в Одессе на Марше единства в толпе украинцев была замечена маленькая девочка, которая выкрикивала патриотические лозунги и громко пела гимн страны. Одесситка с такой самоотдачей кричала "Україна – понад усе!", что за ней начали повторять все участники шествия. Видео с ребенком попало в сеть и тут же стало вирусным, собрав тысячи просмотров и восторженных комментариев.

Ролик с маленькой патриоткой разместила одна из участниц Марша Анастасия Корота на личной странице в Facebook. Вскоре его распространили местные активисты (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

На видео девочка сидит на плечах у взрослого мужчины. Вместе они идут с сотнями других одесситов по Приморскому бульвару. Ребенок заводит толпу лозунгами и, очевидно, очень этому радуется.

Как позже выяснила журналистка Алена Балаба, на плечах малышку нес дядя, поскольку папе пришлось срочно отъехать по работе.

"Соцсети "порвало" видео маленькой девочки, которая кричала "Слава Украине" и пела Гимн громче всех и тем самым заводила толпу. Это лучше нашей государственной пропаганды и "информационной политики", люди. Просто думайте – какими растут наши дети. И делайте все, чтобы они были искренними и подлинными. Ибо ложь убивает, а правда – побеждает", – написала журналистка под публикацией в своем профиле.

Маленькая одесситка на Марше единства покорила сеть

Также роликом на своей странице в Facebook поделился популярный паблик "Єдність". Там его меньше чем за сутки посмотрело около 700 тысяч интернет-пользователей. Его оценили лайком 14 тысяч человек, а комментарии оставило более 600 подписчиков. Видео продолжают делиться зрители по всей Украине.

"Спасибо родителям за воспитание", "Очень трогательно! Молодчинка", "Устами ребенка творится история", "Маленькая украиночка, от тебя такой позитив!", "Слезы наворачиваются", "Эта маленькая девочка – пример для всех нас", – писали комментаторы.

Комментарии под видео с маленькой участницей Марша единства в Одессе
Комментарии под видео с маленькой участницей Марша единства в Одессе

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, актер, музыкант и телеведущий Антин Мухарский заявил, что Вооруженные силы Украины, подкрепленные мощным оружием Запада, готовы отбить атаки и противостоять противнику. По его словам, за Родину "не нужно умирать – за нее нужно быть готовым убивать".

Обращение команды OBOZREVATEL