УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У 99-летнего супруга Елизаветы II обнаружили инфекцию

1 минута
20,6 т.
Принц Филипп

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II 99-летний принц Филипп проведет в больнице еще несколько дней – врачи диагностировали у него инфекцию.

Об этом сообщает издание BBC, ссылаясь на заявление Букингемского дворца. По словам инсайдеров, представители королевской семьи не уточнили, от какой именно инфекции страдает принц Филипп, однако подчеркнули, что его состояние улучшается.

"Герцог Эдинбургский остается в клинике имени короля Эдуарда VII, где лечится в связи с инфекцией. Он чувствует себя комфортно и хорошо реагирует на лечение. Но мы ожидаем, что он не будет выписан еще в течение нескольких дней", – сообщил Букингемский дворец.

Принц Филипп

К слову, ранее сообщалось о том, что пребывание герцога Эдинбургского в лондонской больнице не связано с коронавирусом.

Что известно о госпитализации принца Филиппа:

  • В госпиталь короля Эдуарда VII супруг королевы Елизаветы II попал вечером 16 февраля из-за плохого самочувствия. В Букингемском дворце заявили, что это необходимая мера предосторожности, которой посоветовал придерживаться семейный врач.

  • 20 февраля принц Чарльз посетил отца в больнице. Из медицинского учреждения он вышел со слезами на глазах. Его сфотографировали папарацци.

  • Впоследствии принца Филиппа посетил принц Уильям. Внук герцога Эдинбургского заверил, что с ним все хорошо.

Как сообщал OBOZREVATEL: