УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

The Beatles впервые выступили на ТВ 58 лет назад: как изменились участники легендарной группы

17,7 т.
58 лет назад концерт The Beatles впервые показали на телевидении

17 октября 1962 года состоялось первое выступление британской группы The Beatles на телевидении. Их концерт в Манчестере (Англия), который сняла телекомпания Granada Television, показали в программе People and Places.

Это событие сделало настоящий прорыв в творчестве легендарной четверки. После этого у музыкантов начались трансляции по всей стране, их приглашали в самые популярные программы. Поэтому OBOZREVATEL предлагает узнать, как за 58 лет изменились участники рок-группы (фото смотрите ниже).

The Beatles во время одного из концертов.

The Beatles основали в 1960 году в Ливерпуле четверка музыкантов: Ринго Старр, Пол Маккартни, Джон Леннон и Джордж Харрисон. До 1962 года группа была "широко известна в узких кругах", но после выступления на ТВ музыканты дали старт глобальному явлению – битломании. На концертах иногда стоял такой шум, что музыканты не слышали самих себя.

Группа оказала огромное влияние на рок-музыку. Специалисты признают, что это одна из самых успешных музыкальных групп двадцатого века.

Как выглядели музыканты после распада рок-группы The Beatles: смотреть фото

Ринго Старр в молодости и сейчас.
Пол Маккартни в молодости и сейчас.
Джона Леннона убили в 1980 году.
Джордж Харрисон умер в 2001 году. Он долгое время боролся с онкозаболеванием.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее бывший участник The Beatles Пол Маккартни признался, что причиной распада стала ссора в коллективе.