УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тарабарова рассказала о своей маленькой победе с украинским языком

2 минуты
1,9 т.
Тарабарова рассказала о своей маленькой победе с украинским языком

Популярная украинская певица Светлана Тарабарова перешла на украинский язык в публичном пространстве еще в 2014 году, а в 2018-м полностью отказалась от русского и в быту. Однако своей настоящей победой артистка считает то, что сейчас на родном языке разговаривают ее дети. 

Тарабарова подчеркнула, что родилась и выросла в Херсоне в русскоязычной семье и большую часть своей жизни говорила именно на русском. Однако 8 лет назад она осознала, а после 24 февраля еще раз убедилась в том, что язык все же имеет значение. Об этом исполнительница сообщила в интервью "24 каналу"

"В 2014 году перешла на украинский сознательно, потому что, к сожалению, вся моя семья и я с детства были русифицированы. Девочке из русифицированного города с таким же окружением – это было очень непросто", – уточнила знаменитость. 

Тарабарова рассказала о своей маленькой победе с украинским языком

В 2018-м именно рождение сына и желание воспитывать его сознательным гражданином своей страны мотивировало Тарабарову и ее супруга навсегда отказаться от использования русского языка. 

"Мои дети уже разговаривают на украинском. И для нас с мужем это наша маленькая победа. Потому что кто-то очень правильно подметил: возможно, украинский и не был языком ваших родителей, но только от вас зависит, станет ли он языком ваших детей", – поделилась певица. 

Тарабарова рассказала о своей маленькой победе с украинским языком

Звезда надеется, что осознанная позиция касательно языка появится у каждого украинца и в Украине больше не будет возникать языковых вопросов и скандалов. 

"Я считаю, что каждый украинец должен перейти на украинский язык и защитить себя и свое будущее. Язык важен", – резюмировала Тарабарова.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сеть попало видео, на котором Светлана Тарабарова выступает перед украинскими военными. Когда артистка пела свою композицию "Повертайся живим", где-то рядом послышался пугающий гул самолёта, на который тут же обратили внимание все присутствующие.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!