УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Танкович не верит в митинги против Путина и Лукашенко: ВСУ разнесут российскую армию – и карточный домик рассыплется

2 минуты
3,2 т.
Танкович не верит в митинги против Путина и Лукашенко: ВСУ разнесут российскую армию – и карточный домик рассыплется

Телеведущий и комедийный актер родом из Минска Дмитрий Танкович не верит, что митинги в Беларуси и России против действующей власти смогут сегодня повлиять на события и изменить ход войны. По его мнению, снести диктаторский режим изнутри не удастся. Развалить этот "карточный домик", как отметил юморист, под силу только Вооруженным силам Украины.

Такой комментарий от Танковича прозвучал в интервью для YouTube-канала БЕЛСАТ LIFE. Комик подчеркнул, что не хотел бы брать на себя ответственность призывать белорусов выходить на улицы, поскольку понимает – закончится все лишь массовыми арестами.

"Я точно не могу и не готов призывать людей выходить что-то делать, потому что для меня очень понятная ситуация, что сейчас за любой репост, за любую высказанную мысль, которая отличается от того, что говорит Азаренок (белорусский пропагандист – Ред.) и его хозяин... Понятно, чем это все закончится", – поделился своим мнением Танкович.

Тем не менее, шоумен убежден, что бездействие – тоже неверная позиция. Он посоветовал соотечественникам помогать Украине хотя бы минимальными денежными пожертвованиями.

Танкович не верит в митинги против Путина и Лукашенко: ВСУ разнесут российскую армию – и карточный домик рассыплется

"Белорусы могут сейчас оказывать помощь. Есть куча фондов. Никто не говорит, что надо присылать все деньги мира. Пришлите 5 белорусских рублей (около 73 гривен – ред.). Вам кажется, что это немного, но спешу напомнить – украинцы за четыре дня собрали деньги на "Байрактары". Это поможет, это кому-то спасет жизнь. На эти деньги можно купить турникет для военного, бронежилет. И вы будете чувствовать себя причастными, вы не будете молча поддерживать то, что сейчас происходит в Беларуси и России", – прокомментировал ведущий.

В конце артист резюмировал свою речь, подчеркнув, что не сомневается в победе украинцев над российскими захватчиками.

"Я честно не возьму на себя ответственность и не стану говорить: "Выходите". Я не верю в то, что сейчас, то что происходит в Беларуси и России, можно снести изнутри. Мое мнение уже давно сформировалось: Вооруженные силы Украины разнесут на*рен российскую армию – и карточный домик рассыплется", – подытожил шоумен.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Танкович рассказал, что в его дом в Буче Киевской области влезли российские оккупанты. Захватчики ограбили его, взяв незначительные вещи, в чем, как считает звезда, ему повезло. Самым драгоценным, что унесли российские солдаты, стал винчестер. На нем были семейные фото актера.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!