УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Стянули его за ноги'': в России арестовали популярного рэпера

15,4 т.
''Стянули его за ноги'': в России арестовали популярного рэпера

В Краснодаре (Россия) полицейские задержали российского рэпера Хаски. Инцидент произошел возле ночного клуба Bounce, где должен был состояться его концерт.

Адвокат музыканта Алексей Аванесян рассказал, что сопротивления полиции его клиент не оказывал, пишет издание 360.

''Стянули его за ноги'': в России арестовали популярного рэпера

"Один из фанатов сказал: "Залезь повыше, это моя машина". Оказалось, какой-то женщины. Хозяина до сих пор не нашли. Дмитрий стоял на крыше автомобиля и пел. Практически в этот момент его и задержали, мы вместе с ним сели в патрульную машину. Никакого сопротивления он не оказывал. Просто стянули его за ноги с машины", — говорит Аванесян.

Отказ Хаски от освидетельствования Аванесян объяснил опасениями артиста по поводу возможных провокаций.

Читайте: ''Не стыдно?'' Лобода удивила фанатов откровенным нарядом

"Он опасался провокаций со стороны лиц, которые противодействуют его творчеству. Врачи ответили даже, что он не был в состоянии опьянения, просто отказался от процедуры. Боялся. Если люди могут сорвать концерты, зачем рисковать", — отметил адвокат Хаски.

Фанаты, рассказал он, пришли к отделу полиции, чтобы поддержать рэпера. Некоторые передали свою одежду: Хаски пришлось снять кроссовки и худи из-за наличия в них шнурков.

Полиция Краснодара составила три административных протокола в отношении задержанного артиста. Его обвинили в незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах, в мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти, а также в отказе пройти медицинское освидетельствование. Рассмотрение дел в суде состоится в четверг, 22 ноября.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Алексей Долматов (рэпер Гуф) был избит на закрытой вечеринке "золотой молодежи" в Москве. Музыкант получил сотрясение мозга и переломы двух ребер. Помимо этого, адвокат исполнителя отметил, что рэпера также ограбили.