УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, кто будет ведущими Нацотбора на Евровидение-2023

1 минута
1,5 т.
Стало известно, кто будет ведущими Нацотбора на Евровидение-2023

Уже в эту субботу, 17 декабря, состоится финал Национального отбора на Евровидение-2023, где среди 10-ти конкурсантов профессиональное жюри и зрители определят одного фаворита, который поедет в Великобританию представлять Украину на международной музыкальной арене. Организаторы назвали имена новых ведущих предстоящего Нацотбора.

Ими стали: популярная украинская певица Злата Огневич, которая на Евровидении-2013 забрала "бронзу", фронтвумен группы Go_A Катерина Павленко, которая вместе с коллективом завоевала для Украины 5-е место на конкурсе в 2021-м, а также несменный комментатор шоу Тимур Мирошниченко. Об этом сообщается на официальной странице Евровидения в Украине от "Суспільного мовника" в Instagram.

Стоит отметить, что у Тимура Мирошниченко уже большой опыт ведения Евровидения. В прошлом году он впервые сменил Сергея Притулу и провел Нацотбор со своей коллегой Машей Ефросининой.

Что же касается исполнительниц, то они были одними из главных претенденток занять судейские кресла. Впервые в этом году определяли членов жюри сами зрители путем голосования. Павленко тогда заняла шестое место, а Огневич – седьмое. В сети после этого стали активно обсуждать, что за певиц проголосовали несправедливо мало. Возможно, именно по этой причине организаторы решили все же привлечь народных любимиц к финалу Нацотбора, хотя бы в качестве ведущих.

Стало известно, кто будет ведущими Нацотбора на Евровидение-2023

А вот за судейским столом в эту субботу ми увидим Тараса Тополю, Джамалу и Юлию Санину. О реакции звезд на их ответственную должность – читайте в нашем материале.

Отметим, прямой эфир Нацотбора на Евровидение-2023 можно посмотреть на канале "Суспільне Культура", на YouTube "Євробачення Україна" и других диджитал-платформах "Суспільного", а также в приложении ДІЯ. Начало – в 17:00.

Как писал OBOZREVATEL, среди десяти претендентов на победу в Нацотборе своего фаворита выбрали букмекеры. Подробнее – по ссылке здесь.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!