УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, где пройдет Евровидение 2022. Все подробности

2 минуты
1,2 т.
Стало известно, где пройдет Евровидение 2022. Все подробности

Предстоящий 66-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет на арене PalaOlimpic в Турине (Италия). Страна получила право проводить мероприятие после победы группы Måneskin в прошлом году.

Как говорится на сайте Евровидения, 10 и 12 мая состоятся полуфиналы конкурса, а 14 маяфинал. Стоит отметить, что Италия не в первый раз будет принимать у себя песенный конкурс (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Евровидение 2022 пройдет в Турине (Италия).

Ранее мероприятие проводили в Неаполе в 1965 году и в Риме 1991 году. Теперь Турин станет третьим итальянским городом, который примет у себя "Евровидение". Его выбрали из 17 городов, среди которых были Милан, Римии, Болонью и другие.

По словам исполнительного директора конкурса Мартина Остердалья, Турин – это идеальное место для проведения "Евровидения".

"PalaOlimpic превышает все требования, необходимые для проведения глобального события, и мы были очень впечатлены энтузиазмом и обязательствами города Турин", – сказал Мартин Остердаль.

Победители "Евровидения 2021".

Коротко про конкурс:

  • Ежегодный конкурс эстрадной песни "Евровидение", который проводят среди стран-членов Европейского вещательного союза. В прямом эфире участвует по одному представителю от каждой из стран.

  • В прошлом году, в "Евровидение-2021", проходящий в Роттердаме, Нидерланды, победила рок-группа из Италии "Maneskin". Они исполнили песню под названием "Zitti E Buoni".

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что организаторы Евровидения подтвердили участие 30 стран и назвали имя первого конкурсанта. Им стал представитель Бельгии, 20-летний Jeremie Makiese, который победил в песенном шоу "Голос Бельгии 2021".