УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сергей Жадан: это война на уничтожение украинцев, мы не имеем права ее проиграть

1 минута
3,2 т.
Сергей Жадан: это война на уничтожение украинцев, мы не имеем права ее проиграть

Украинский писатель и музыкант Сергей Жадан дал короткий комментарий на радио, в котором заявил, что всеми силами старается помочь харьковчанам. Также он отметил, что вторжение российской армии, это "война на уничтожение украинцев".

Об этом Жадан заявил в эфире "Украинского радио". "Отчаяния нет, есть большое непонимание как можно делать такое, как можно стрелять из ракет по кварталам, по населению. Понятно, что после этого никаких договоренностей быть не может. Понятно, что они пришли нас уничтожать. Это война на уничтожение. Мы не имеем права ее проиграть", – сказал музыкант.

Он добавил, что сейчас в городе не прекращается тревога, и все пытаются помочь друг другу, что-то сделать для раненых.

"Вы видите, российские грады всех меняют. Я не думаю, что сейчас есть основание делиться, кто за кого голосовал. Надо поддерживать всех. Многие находятся в бомбоубежищах в подвалах, кто-то вообще из квартир не может выйти, многие нуждаются в помощи. Россияне хаотически расстреливают город и в этих условиях тяжело помогать населению, но это следует делать, потому что это наши граждане", – подытожил Сергей Жадан.

Напомним, что в понедельник, 28 февраля армия страны-агрессора нанесли ракетные удары по жилому пятиэтажному дому в Василькове Киевской области. В результате погибли два человека.

Во вторник, 1 марта, российские оккупанты снова накрыли Харьков массированными ракетными ударами. Одна из ракет прилетела в центр города, на площадь Свободы.

С начала Великой Отечественной войны Украины оккупанты РФ потеряли уже более 5,7 тысяч человек, а также почти 200 танков. Подробнее читайте в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!