УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сергей Бабкин записал рождественский гимн с легендарным певцом: композицию посвятили детям Украины. Видео

2 минуты
9,0 т.
Сергей Бабкин записал рождественский гимн с легендарным певцом: композицию посвятили детям Украины. Видео

Украинский музыкант Сергей Бабкин совместно с известным пуэрто-риканским певцом и автором хита "Feliz Navidad" Хосе Фелисиано спел один из самых популярных рождественских гимнов в мире "Silent Night" ("Тихая ночь"). В записи также принял участие австрийский певец FaWiJo, выступивший инициатором проекта. Новая версия гимна является частью инициативы FaWiJo & United Artists for Ukraine.

Премьера состоялась 23 декабря на YouTube-канале FaWiJo. Композиция звучит на двух языках – английском и украинском. Важно отметить, что средства от монетизации видео будут направлены на помощь Украине, а новая версия гимна войдет в состав сборника песен, записанных всемирно-известными артистами вместе с украинскими исполнителями (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Еще с детства Рождество для меня – это самый волшебный праздник, наполненный ожиданиями чуда, в окружении родных. Я всегда верил и до сих пор верю, что в рождественскую ночь совершается все самое заветное. Сейчас в нашей стране тяжелое время. Но каким бы страшным оно не было, оно не можете забрать у детей Рождество. Посвящаю эту песню всем детям Украины", – оставил свои мысли под публикацией в Instagram Сергей Бабкин.

Сергей Бабкин записал рождественский гимн с легендарным певцом: композицию посвятили детям Украины. Видео

Музыкант также рассказал – он счастлив стать частью важного проекта и спеть с легендарным Хосе Фелисиано. Бабкин поблагодарил знаменитость все мировое музыкальное сообщество за поддержку Украины.

К слову, "Silent Night" – была создана в Австрии в 1818 году композитором и церковным органистом Францом Грубером. Это одно из самых известных и широко распространенных по всему миру рождественских песнопений.

Немного ранее OBOZREVATEL писал, что Светлана Лобода начала масштабный благотворительный тур по Германии для помощи Украине. Вокалистка посетила благотворительную немецкую организацию "Malteser Werke", которая занимается вопросами интеграции беженцев разных стран и Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!