УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семья Майкла Джексона выиграла суд против создателей скандального фильма "Покидая Неверленд"

14,0 т.
Майкл Джексон

Семья Майкла Джексона выиграла апелляционный иск против телеканала HBO, выпустившего в 2019 году скандальный фильм о поп-короле "Покидая Неверленд". Напомним, что в ленте покойный певец обвинялся в сексуальном насилии над двумя мальчиками.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, представители артиста в своем иске указали на то, что HBO нарушил договор 1992 года, согласно которому телеканал получил права на фильм Джексона The Dangerous Tou в обмен на обещание не выпускать порочащие материалы о нем в течение 27 лет.

Майкл Джексон

Апелляционный суд девятого округа США постановил, что этот договор действует и сейчас. В итоге телеканал HBO обязали выплатить наследникам музыканта $100 млн.

  • Позже Сейфчак, которому на тот момент было 10 лет, рассказывал, что имел интимные отношения со знаменитым певцом и даже "пребывал с ним в фиктивном браке".

  • В феврале семья Джексона подала иск на $100 млн к авторам скандального фильма.

  • В апреле близкие Майкла Джексона снялись в документальном фильме "Напрямую из Неверленда", в котором опровергаются обвинения певца в педофилии.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее экс-супруга поп-певца Майкла Джексона Дебби Роу, родившая "королю" двоих детей, призналась, что никогда не имела интимной близости со знаменитым супругом.