УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Розовая кофточка, психбольница и Крапивина-лунатик: в какие скандалы попадал Филипп Киркоров

3 минуты
1,7 т.
Розовая кофточка, психбольница и Крапивина-лунатик: в какие скандалы попадал Филипп Киркоров

Российский певец Филипп Киркоров, который до сих пор является народным артистом Украины, часто попадает в громкие скандалы из-за своих высказываний. Он не раз ссорился с прессой, а также публично выступал с критикой своих коллег.

Последний скандал, в который попал знаменитость, был связан с продюсером Нателлой Крапивиной. Подробнее о самых громких историях Киркорова – читайте далее в материале OBOZREVATEL (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

В 2004 году к исполнителю на пресс-конференции обратилась журналистка: "Чем обусловлено столь большое количество ремейков в вашем репертуаре? Это нехватка новых мелодий?"

На это Киркоров бурно отреагировал и заявил, что продолжать разговор не собирается. Он сказал: "Я не хочу, чтобы вы меня фотографировали! Вы мне надоели! Меня раздражает ваша розовая кофточка, ваши си**ки и ваш микрофон!"

В 2010 году после вручения премии МУЗ-ТВ рэпер Тимати заявил, что остался недоволен тем, что награды получили артисты, которые, по его мнению, их не заслужили. Эти слова Киркоров принял на свой счет и ответил: "У тебя какие-то вопросы возникли? Самый честный? Я в прошлом году вопросов не задавал! Существует профессиональная этика! Ок! Запомнил!"

Филипп Киркоров попадал в скандал с Тимати

Также в 2010 году на съемках премии "Золотой граммофон" свет от прожекторов светил в лицо Киркорову. Звезда попросил изменить его направление, но проблему решили не сразу, и режиссер Марина Яблокова получила кучу негатива в свой адрес от артиста. В результате девушка попросила перестать ее оскорблять, но это еще больше разозлило Киркорова. Он несколько раз ударил Марину, пока один из присутствующих не оттащил его.

Позднее Киркоров был госпитализирован в психиатрическое отделение израильского медицинского центра, откуда в программе "Пусть говорят" публично извинился перед Яблоковой.

"Да, я поднял руку. Я оскорбил. Но я не делал то, что мне приписывают", – говорил артист.

Недавно Нателла Крапивина раскритиковала эпатажное появление Киркорова и блогера Давы Манукяна на премии телеканала МУЗ-ТВ. В комментариях под фото артистов она написала, что "раньше на Кавказе таких расчленяли на шашлыки". Киркоров резко отреагировал на слова Крапивиной.

"Лунатики, кто вы все такие и откуда взялись?! Некоторые возомнили, что они уже в космосе, но по привычке плавают в невесомости своих фекалий. Сколько пафоса и надменности... Я не упрекаю вас. Ведь так легко поверить, что накрученные от ботов мертвые души просмотров это и есть популярность. Может, к счастью, многим артистам далеко до вас. Потому что воровать номера других артистов и плагиатить – это удобно. Девочки, где вы учились, я преподавал. Вас смущает, что на поворотах вас обходят жадные к работе и творчеству молодые артисты? В вас так много агрессии, желчи и яда. Не ожидал от команды, которые представляют "прогрессивную" артистку. Ух, как вам всем аукнется. Закон бумеранга никто не отменял!" – сказал Киркоров.

Артист отметил, что ему "стыдно находиться в пластиковом мире". По его словам, ему также "дико слышать от современного человека, который отвергает любые формы гомофобии, про ущемление гражданских свобод".

"Вам явно нужен фактчекер, который будет сверять посты с текущим этическим кодексом. А то у меня есть грешки: исключаю токсичных людей из своего общества. И всегда буду жестко выступать против любой дискриминации человека, основанной на каких-либо признаках. И да, главное – поддерживать талантливых людей, молодых артистов. Вот космос, до которого вам как до Луны. Вы все еще ползаете, как гусеницы, и лишь судьба решит, раздавят вас или из вас получится бабочка", – подытожил певец.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, российский певец Филипп Киркоров, который до сих пор является народным артистом Украины, попал в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности. Такое решение приняло Министерство культуры и информационной политики по представлению СБУ.