УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Режиссер раскрыла главную изюминку концерта на День Независимости Украины

1 минута
2,7 т.
Режиссер раскрыла главную изюминку концерта на День Независимости Украины

Известный режиссер Катя Царик заявила, что в этом году на праздничном концерте в честь Дня Независимости Украины выступят артисты исключительно с украиноязычными песнями. Но также прозвучат несколько композиций и на других языках.

По словам режиссера, согласно утвержденной концепции, 98% – это украиноязычные хиты. Об этом Царик рассказала в интервью "КП в Украине".

"В первую очередь, мы вы бирали песни. В конечной концепции, которая уже утверждена и с которой мы работаем, 98% – это украиноязычные песни. Но также будет несколько песен и на других языках", – сказала режиссер.

Она отметила, что весь концерт построен как одно полотно: не будет конферанса, ведущих, перерывов, а каждая песня плавно будет перетекать в новую песню.

"Мы хотим уйти от устаревших форм проведения концертов, сделать его более технологичным и театральным в хорошем смысле. Мы рискнули, и, надеюсь, у нас все получится", – добавила Царик.

Известный режиссер Катя Царик
  • Катя Царик – это украинский режиссер. На ее счету – клипы для Ани Лорак, Веры Брежневой, группы С.К.А.Й, Гайтаны и многих других артистов.

К слову, по случаю 30-летия Независимости Украины по всей стране состоится около 150 торжественных мероприятий. За неделю до самого события в Софийский собор Киева прибудет оригинал Конституции Пилипа Орлика.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, на День Независимости Украины в 2021 году граждане получат четыре выходных дня подряд: 21, 22, 23 и 24 августа. Один из них, понедельник, 23 августа, нужно будет отработать в субботу, 28 августа.