УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Разорванные снаряды, взрывы": Огневич побывала в Донецкой области, где впервые в жизни увидела работу артиллерии. Фото

2 минуты
6,6 т.
'Разорванные снаряды, взрывы': Огневич побывала в Донецкой области, где впервые в жизни увидела работу артиллерии. Фото

Известная украинская певица Злата Огневич побывала в Донецкой области, где выступала перед защитниками всего в нескольких километрах от линии фронта. Именно там артистка впервые в жизни собственными глазами увидела и услышала, как работает артиллерия. 

Огневич очень впечатлил этот опыт и она рассказала о нем в своих InstaSrories. Звезда, как и положено, не стала раскрывать, в каком именно городе находилась, но заверила, что активные боевые действия точились всего в 16-ти километрах от нее. 

"Мы ехали поздно вечером ночевать с нашей командой. В 16-ти километрах уже начинается прифронтовая зона, где точатся бои, чтобы вы понимали. Я не буду называть точный город. Я впервые в жизни собственными глазами увидела на горизонте рядом, как работает артиллерия: слышала все эти взрывы, видела вспышки, видела части разорванных снарядов, горящих обломков, они так медленно падали на землю", – поделилась знаменитость. 

Певица подчеркнула, что в Донецкой области практически не утихает воздушная тревога ни днем, ни ночью. Она представила, как тяжело и страшно жить в таких условиях жителям региона, а также бойцам, которые не только видят или слышат артиллерию, но и работают с ней.

"Разорванные снаряды, взрывы": Огневич побывала в Донецкой области, где впервые в жизни увидела работу артиллерии. Фото

"В Донецкой области, там где мы были, практически не выключают сирены. Вечером и ночью. Может быть интервал до 15 минут между первой и второй, третьей и четвертой... Мы ночевали недалеко от этого места, где работала артиллерия, то есть я всю ночь слышала, как оно стучит. И я представила, в каком аду находятся ребята-военные там сейчас, в эту минуту. И в каком аду находятся люди, которые живут рядом с фронтовой зоной. Я так мечтаю, чтобы это скорее закончилось", – поделилась исполнительница. 

Огневич также показала кадр, сделанный на месте событий. Она подписала: "Скрин с видео для понимания, насколько все близко. Хотя это считается относительной "безопасностью".

"Разорванные снаряды, взрывы": Огневич побывала в Донецкой области, где впервые в жизни увидела работу артиллерии. Фото

Как писал OBOZREVATEL, ранее Огневич показала своего папу, который оперирует раненых военных на передовой. Хирург приехал домой в отпуск и рассказал дочери о своей нелегкой работе. Он заверил, что травмы обычных пациентов в мирное время и защитников на фронте – это совершенно разные вещи. Подробности – в нашем материале

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!