УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Привет Макрону и Шольцу: Мирошниченко связал низкие баллы Франции и Германии на Евровидении с звонками Путину

2 минуты
11,8 т.
Привет Макрону и Шольцу: Мирошниченко связал низкие баллы Франции и Германии на Евровидении с звонками Путину

Украинский ведущий Тимур Мирошниченко прокомментировал низкие баллы, которые в этом году зрители и судьи присудили исполнителям из Германии и Франции. Он считает, что это своеобразный "привет" политическим лидерам этих государств от Европы за то, что они лояльно общаются с президентом-диктатором РФ Владимиром Путиным.

Несмотря на то, что организаторы Евровидения пытаются устранить политический подтекст, ведущий утверждает, что голосование демонстрирует "состояние дел" и настроения людей по отношению к тем или иным странам. Такой комментарий раздался в интервью "ЖВЛ" на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

На вопрос ведущей, могут ли низкие баллы Германии и Франции трактоваться как своеобразный "привет" лидерам этих государств, Мирошниченко ответил одобрительно.

"Отчасти 100%. Частично мы можем это прямо утверждать. Вот Макрон и Шольц продолжают звонить Путину, получайте последние места на Евровидении. Перестанете звонить – будете снова бороться за первые места со всем миром. Адекватным", – сказала звезда.

Германия и Франция заняли последние места

Ведущий подчеркнул, что судейское голосование пытаются сделать максимально аполитичным, однако выбор зрителей, голосующих по смс, невозможно контролировать. Поэтому частично он всегда будет отображать "состояние дел" в Европе.

Кстати, обсуждая процедуру судейского голосования, Мирошниченко раскрыл, что этот процесс очень контролируемый и почти исключает возможность предвзятого выбора.

Тимур Мирошниченко прокомментировал баллы Германии и Франции

В частности, он рассказал, что участникам украинской команды жюри не разрешают выходить из помещения во время выступления артистов или показывают тех участников, которых они вынуждены были пропустить. Перед голосованием судьям дают на подпись документ об ознакомлении с политикой и правилами конкурса, а также показывают ролик с инструкцией правильного заполнения протоколов.

За всем процессом следят наблюдатели, а также фиксируют камеры. По словам ведущего, украинцы не знают баллов, которые во время финального объявления озвучат в эфире, потому что их передают сразу организаторам.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Тимур Мирошниченко назвал два города в Украине, где, по его мнению, уместно было бы провести Евровидение-2023. По словам ведущего, Киеву следует уступить это право другим городам.