УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Принц Гарри прервал молчание ради дела матери, но снова проигнорировал Камиллу

2 минуты
1,9 т.
Принц Гарри прервал молчание ради дела матери, но снова проигнорировал Камиллу

Принц Гарри, который в 2020 году вместе с женой Меган Маркл сложил с себя обязанности члена королевской семьи и переехал в США, впервые за долгое время нарушил молчание. Герцог Сассекский дал интервью, в котором вспомнил о "незавершенном" деле матери, принцессы Дианы, при этом в очередной раз проигнорировал одно из самых важных событий Великобритании — Платиновый юбилей правления королевы Елизаветы II и ее решение о коронации герцогини Коронульской Камиллы.

Наследник престола, никак не комментируя грядущие изменения в королевской семье, поговорил с экс-звездой регби Гаретом Томасом на тему ВИЧ. Об этом сообщает Daily Mail (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

Стоит напомнить, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл не поздравляли Елизавету II с Платиновым юбилеем правления. Герцог проигнорировал важную дату своей бабушки, несмотря на то, что обычно освещает такие события на своем сайте благотворительного фонда Archwell Foundation.

Несмотря на это королевский источник сказал, что принц поддерживает решение королевы Елизаветы II.

Добавим, что принц Гарри намерен выпустить в этом году свою первую книгу, в которой расскажет о детских воспоминаниях и своем отношении к Камилле Паркер-Боулз.

В интервью с Гаретом Томасом герцог заявил, что продолжит дело принцессы Дианы, а именно попытки устранения стигматизации, связанной с вирусом.

"Я никогда не мог занять ее место, особенно в этом конкретном вопросе, но из-за того, что она делала, что отстаивала и как громко говорила об этом, я хочу продолжить. Из этого есть выход и решение. Я типичный парень, который хочет помочь исправить положение", – сказал принц Гарри.

Принц Гарри прервал молчание ради дела матери, но снова проигнорировал Камиллу

К слову, принцесса Диана в 80-х и 90-х работала над тем, чтобы развеять устрашающие мифы, связанные с ВИЧ. Она помогала и проводила время с теми, кто боролся с болезнью. Когда многие считали, что можно заразиться при случайных контактах, леди Ди держала за руку больного, тем самым изменив глобальное восприятие ВИЧ и СПИДа и повысив осведомленность об этом заболевании.

Принц Гарри прервал молчание ради дела матери, но снова проигнорировал Камиллу

"То, что сделала моя мама и многие другие люди в то время, разрушало эту стену. Они словно "выбивали дверь" и говорили: "Нет. Когда люди страдают, тогда необходимо узнать больше". Я видел огромные перемены. Люди могут и с радостью говорят о ВИЧ гораздо более открыто, но стигматизация все еще существует, и поэтому тестирование все еще остается проблемой", – подчеркнул принц.

Принц Гарри прервал молчание ради дела матери, но снова проигнорировал Камиллу

Коротко о знаменитостях:

  • Принц Гарри – член британской королевской семьи, внук королевы Елизаветы II. Младший сын принца Уэльского Чарльза и принцессы Дианы, брат принца Уильяма.

  • Гарет Томас – валлийский бывший профессиональный регбист и игрок лиги регби, который представлял Уэльс. В декабре 2009 года объявил о том, что он гомосексуальный мужчина.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что принц Гарри впервые за долгое время решил сменить прическу, укоротив волосы и бороду.