УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поплавский – об факультете TikTok: это космос и большая перспектива

3 минуты
12,8 т.
Поплавский рассказал об идее создания необычного факультета и перспективы его развития

Факультет TikTok, который недавно впервые в мире открылся в Киевском университете культуры, вызвал значительный резонанс. Он является весьма перспективным и имеет уникальную учебную программу профессионально-практической подготовки, аналогов которой нет в мире.

Об идее создания необычного факультета и перспективах его развития Михаил Поплавский рассказал в видео, опубликованном в Instagram. По его словам, с просьбой о необходимости факультета TikTok к "поющему ректору" пришли студенты .

"Это космос! Это большая перспектива. Время покажет, кто прав, а кто нет. Молодежь меня поддержала, а старшее поколение начало критиковать. Это нормально, потому что всегда активное меньшинство побеждает большинство, потому что некоторые люди не понимают, что за этим большая стратегия развития каждой личности, стратегия развития Украины и мы должны завоевать информационное пространство всего мира полностью через ТикТок, украинизировать его и другие социальные сети", – уверен Поплавский.

Поплавский – об факультете TikTok: это космос и большая перспектива

Сейчас на факультете проводят мастер-классы, тренинги, профессионально-практические занятия популярные тиктокеры, инфлюенсеры, блогеры, топ-менеджеры, режиссеры, хореографы и другие. Вместе с Поплавским своими инсайтами, лайфхаками, профессиональными знаниями и умениями на инновационных занятиях уже поделились украинский тиктокер, блогер из миллионной аудиторией Влад Ледбой; основатель первого украинского ТикТок-дома Top Team House Кирилл Кудрявцев; звездный преподаватель Университета культуры, украинский режиссер театра и кино Александр Балабан; брендмейкеры, директор международного консалдингового агентства, кандитат наук по социальным коммуникациям, преподаватель факультета ТикТок Вилена Воронова; заместитель главного редактора и Head of Digital-маркетинг Ассоциации ритейлеров Украины, преподаватель факультета ТикТок Николай Маранчак; известный украинский танцовщик, участник шоу "Танцы со звездами", судья проекта "Украина имеет талант", преподаватель факультета ТикТок Евгений Кот и ряд других.

Поплавский – об факультете TikTok: это космос и большая перспектива

Глава университета отметил, что столь сильный резонанс вызвали только два проекта в его жизни – "Поющий ректор, как технология", когда он вышел на сцену, и Факультет ТикТок.

"И мне приятно, что мы – первые. Я люблю быть лидером и режиссером жизни. Мы меняемся под давлением внешних обстоятельств. Формируем новые привычки и подходы", – отметил он.

Отвечая на вопрос, как создать уникальный проект, Поплавский подчеркнул, что нужно смотреть в будущее, следить за трендами, ломать стереотипы, оставаться актуальными и опережать время.

"Чтобы заявить о себе и стать оригинальным в этом безумном мире нужно увидеть то, чего другие не видят. Определить свои уникальные особенности или умения и капитализировать их в свой личностный бренд. Есть две вещи, чем отличаются машины от человека. Если взять машину и человека – машина побеждает. Но если взять человека, то первое – нужно не бояться ошибаться и второе – не бояться быть смешными", – уверен Поплавский.

Основным рецептом успеха поющий ректор считает талант, поскольку именно он "правит бизнесом, а деньги это только ресурс для достижения цели".

Чтобы попасть на факультет TikTok студент должен обладать такими способностями как талант, креативность, уникальность, неповторимость и украинская назойливость, отметил Поплавский. А для студентов университета культуры – это бесплатное второе высшее образование.

"Мне приятно создавать те условия, где бы студенты развивались. Моя задача, чтобы каждый из них был счастлив и занимался любимым делом. Основная миссия – дать молодому поколению самореализоваться, стать топовыми лидерами в медиабизнесе и вывести украинский ТикТок на мировой уровень! От вас зависит, как вы стартонете, займете свою нишу и реализуете здоровые творческие амбиции. Главное, чтобы вам хотелось хотеть! Будьте креативными трендсеттерами украинского ТикТока. Счастья вам, добра и неистовой студенческого любви", – подытожил Михаил Поплавский.