УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Плакал и пел: Даниэль Салем вспомнил случай на фронте, когда прощался с жизнью

2 минуты
7,1 т.
Плакал и пел: Даниэль Салем вспомнил случай на фронте, когда прощался с жизнью

Популярный украинский телеведущий и ресторатор Даниэль Салем, который после 24 февраля отправился защищать Родину на фронт, вспомнил ситуацию, когда он был на грани смерти и уже прощался с жизнью. Это произошло во время выполнения боевого задания, когда шоумен сильно отстал от своего подразделения, остался наедине и пролежал около 27 часов в низком окопе. 

Салема окружали снайперская и танковая линии врага. Он осознавал, что если его заметят, тот тут же убьют. Воспоминаниями ведущий поделился в интервью Григорию Решетнику для проекта "Як ти?" на YouTube-канале СТБ.

"Маленький такой окоп, он закрывал только лежа меня, то есть это была как кровать. В рацию говорят: "Дани, все будет хорошо, ты не волнуйся, мы вернемся". А враг был вокруг – танковая линия, снайперская – и я посередине остался. Надо было дождаться, пока приедет эвакуация за мной, они отстреляются, увидят, что никого нет, и пойдут в другую сторону", – рассказал звезда-военный. 

Плакал и пел: Даниэль Салем вспомнил случай на фронте, когда прощался с жизнью

Салем предполагает, что если бы был моложе и не имел того военного опыта, который был у него на тот момент, то он бы попытался выбраться самостоятельно и попал в прицел снайпера. Ведущий осознавал, что ему остается только ждать.

"Ты лежишь и все. Очень стремно, потому что ты ничего не можешь сделать. Даже в туалет сходить – поворачиваешься на бок и ходишь прямо под себя... Смешно было, у меня была рация, я лежал и пел: "Не остаться в этой траве, пожелай мне удачи в бою..." Цоя. Командир отвечал: "Братан, правильно, пой, вот такой держи настрой". Я плачу, говорю: "Я здесь подохну". У меня закончилась вода, еда и все. Я хочу есть, хочу домой, я плачу", – честно признался боец. 

Плакал и пел: Даниэль Салем вспомнил случай на фронте, когда прощался с жизнью

Спустя больше суток в окопе Салем услышал звук подъезжающего автомобиля. Он подумал, что это оккупанты и уже был готов взорвать себя на гранате – лишь бы не попасть в плен. 

"Услышал, что тачка. Думал, если это они, то сейчас сорву чеку и все – пи**ец. Но тут я открываю глаза и вижу, что надо мной склоняется мой командир и говорит: "Что? Думал, мы не вернемся?" Я расплакался. Говорю: "Ребята, спасибо, что вернулись". Это очень круто на самом деле, потому что этим мы и отличаемся от орков – мы своих не бросаем", – поделился шоумен. 

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Салем вспомнил, о чем подумал в первую очередь, когда попал под вражеский обстрел. Эта мысль, как заверил шоумен, приходит в голову всем бойцам, которые были ранены на войне.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!