УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Писатель Стреляный пристыдил Россию за "игру бицепсами" и назвал три причины, почему Москва никогда не завоюет Украину

1 минута
24,6 т.
Писатель Стреляный пристыдил Россию за 'игру бицепсами' и назвал три причины, почему Москва никогда не завоюет Украину

Украинский писатель и публицист Анатолий Стреляный пристыдил Россию за "игру бицепсами", которая никогда не впечатляла мир. Литературовед назвал три причины, почему Москва никогда не завоюет нашу страну. Это – армия, язык и победа.

В своем блоге на "Радио Свобода" Стреляный написал, что русский народ почувствовал всем своим существом, что без украинцев его скоро не будет. Поэтому началось наступление.

Анатолий Стреляный заявил, что РФ никогда не завоюет Украину.

"Русская игра бицепсами на мировую публику их не впечатляла никогда. И русских, и себя они всегда видели изнутри и насквозь такими, какие они есть, а не такими, какими их кто-то себе представляет. Этим русско-украинская война похожа на гражданскую, но больше, пожалуй, ничем. Украина ведь, кроме прочего, не мечтает распространить свои порядки, политические и прочие верования на Россию", – написал Стреляный.

По его словам, Украина может потерпеть физическое поражение, но она все равно не будет завоевана Россией.

"Часть ее территории может на какое-то время оказаться под Россией. Но суть Украины под Москву уже не попадет. Суть – это украинство – армія, мова, віра. Украинство, которое отныне по-своему, на собственной коже, признано даже "Русским миром", – написал публицист.

Анатолий Стреляный пристыдил Россию.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Стреляный опубликовал разговор украинца и русского. Речь шла о культуре и известных писателях.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!