УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опасный флешмоб с огнем захватил подростков: в чем суть

13,8 т.
Опасный флешмоб с огнем захватил подростков: в чем суть

В сети набирает популярности опасный "огненный" флешмоб, который запустили американские экстремалы около месяца назад. Из-за шокирующего развлечения уже пострадала 12-летняя девочка: она серьезно обожгла себе тело.

Участники флешмоба "Fire challenge" обливаются горючей жидкостью, а затем поджигают сами себя. После этого они сразу же бросаются в воду или тушат пламя руками. Ролики с происходящим активно выкладывают в Instagram (чтобы посмотреть видео, доскрольте материал до конца).

Первой пострадавшей от "горящего соревнования" оказалась 12-летняя американка Тимия Ландерс из Детройта. Как сообщает FoxNews, Тимия пригласила к себе в гости друзей-подростков. Они сидели наверху в их доме, пока мать девочки Брэнди Оуэнс занималась домашними делами. Внезапно она услышала крики из комнаты дочери.

Fire challenge

Вскоре девочка выбежала из комнаты, она была охвачена огнем. Отец доставил ее в ванную и окунул в ледяную воду, однако за доли секунды Тимия получила страшные ожоги. На данный момент Тимия не может передвигаться и с трудом разговаривает. Ближайшие несколько месяцев она проведет в больнице, также ей понадобятся три операции.

Читайте: 657 дней без секса: в Twitter стартовал забавный флешмоб

"Дети пытаются повторять эти ужасные трюки, которые видят на Youtube. Только после случившегося я узнала, что подобных флешмобов очень много. Если бы я знала об этом раньше, я бы запретила своим детям сидеть в социальных сетях", - заявила мать пострадавшей.

Родители Тимии призвали родителей следить за своими детьми, наблюдать, в каких группах они состоят в соцсетях и что смотрят, чтобы избежать подобных происшествий.

Как писал OBOZREVATEL, ранее американские подростки поразили сеть опасным флешмобом, суть которого заключается во вдыхании презервативов через нос.