Олегу Псюку – 28! Как простой парень из Калуша в розовой панамке стал знаменитым на весь мир

Олегу Псюку – 28! Как простой парень из Калуша в розовой панамке стал знаменитым на весь мир

Солисту украинской группы Kalush Orchestra, а с недавнего времени – и победителю Евровидения-2022 Олегу Псюку исполнилось 28 лет. Свой день рождения он встретил известным не только в Украине, но и во всем мире артистом.

Сам рэпер утверждает, что за прожитые 28 лет уже успел многого добиться, однако, по его словам, это только начало. OBOZREVATEL решил рассказать, как простой парень из Калуша в розовой панамке стал мировой звездой (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Детство и юность

Олег Псюк родился в небольшом, но живописном городке Калуш Ивано-Франковской области. До четвертого класса прилежно учился и даже был отличником, а уже в 13 лет нашел свое призвание – рэп.

Олег Псюк родился в небольшом городке Калуш
С шестого класса Псюк пишет рэп

Написание ритмичных строк и выступления на небольших торжественных мероприятиях в Калуше начали занимать все больше времени талантливого исполнителя. После девятого класса он устроился работать на стройку, а позже поступил в Калушский политехнический колледж и окончил Львовский лесотехнический университет.

До четвертого класса Олег Псюк был отличником

Артист признавался, что в юности не заботился о своем здоровье: употреблял алкоголь, курил и даже на время связался с продажей наркотиков. Впоследствии он понял, что дурные привычки тянут его карьеру вниз и начал вести здоровый образ жизни.

Начало профессиональной карьеры и создание группы Kalush

Его жизнь кардинально изменилась в 2019 году, когда Псюк отважился создать группу и взялся за профессиональную раскрутку. Коллектив, в составе которого также – Игорь Диденчук и МС Килиммен, за два года стали звездами в Украине.

В 2019 году Псюк создал группу Kalush

Благодаря сочетанию современного украинского рэпа с западноукраинским говором музыкантам удалось создать нечто новое в украинском музыкальном пространстве и быстро набрать большую аудиторию. Кстати, у каждого участника группы есть своя изюминка в образе – для Олега Псюка ею стала розовая панамка.

Псюк выступает в розовой панамке
Олегу Псюку исполнилось 28 лет

Так, их хиты "Зорі", "Додому", "Давай начистоту", "Хвилі", "Файна" и другие до 2022 года уже крутили топовые радиостанции, а клипы собирали миллионы просмотров на YouTube.

Нацотбор и победа на Евровидении-2022

Второй виток популярности коллектива наступил в начале 2022 года, когда Kalush Orchestra приняли участие в национальном отборе на Евровидение и поехали представлять Украину в Турине.

Их зрелищное выступление стало открытием для европейского сообщества и получило максимальный балл от еврофанов, что позволило украинцам занять первое место и победить.

Kalush Orchestra победили на Евровидении-2022

Свое выступление артисты использовали на все 100%, ведь после номера обратились ко всему миру с призывом помочь освободить воинов Мариуполя, находящихся на территории завода "Азовсталь".

Ранее OBOZREVATEL раскрыл все детали о коллективе, выигравшем самый масштабный песенный конкурс в Европе. О том, кто еще принял участие в выступлении, как была создана группа Kalush Orchestra и в чем ее особенность – читайте в материале.