УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олег Скрипка: до начала войны наш рынок был – Россия, я зарабатывал там много денег

2 минуты
7,0 т.
Олег Скрипка: до начала войны наш рынок был – Россия, я зарабатывал там много денег

Известный украинский музыкант Олег Скрипка признался, что до начала войны в Украине в 2014 году он со своей группой "Воплі Відоплясова" (ВВ) много гастролировал по России. Там коллектив пользовался большой популярностью, а поэтому выступления в стране-агрессоре приносили большую прибыль.

Впрочем, заработанные в РФ деньги Скрипка тратил на развитие украинской музыки и культуры в целом. В частности, организовывал музыкальные фестивали. Об этом он рассказал в интервью для YouTube-канала "Розмова".

"До начала войны наш рынок был – Россия. Мы играли в России, очень много концертов было. Я зарабатывал очень много денег. Вкладывал их в фестивали тут, в Украине. Феномен моих фестивалей и моей культурной деятельности был такой: я там зарабатывал, а тут вкладывал", – поделился артист.

Олег Скрипка: до начала войны наш рынок был – Россия, я зарабатывал там много денег

Почему украинская группа была такой востребованной в России – Скрипка знает. ВВ до аннексии Крыма и развязанной войны на Донбассе были для россиян так называемыми "хорошими украинцами", которые не говорят о политике, а наоборот, поддерживают дружбу между соседними странами.

"Россияне разделяют хороших и плохих украинцев. Ми для них были хорошими, потому что у нас не было политических текстов, просто такие веселые ребята, и все классно. Тем более, мы еще из Советского Союза – из советского рока. И во всем этом контексте наш образ украинцев, который они лелеяли, был хорошим. А плохие – это бандеровцы. Их было мало, и они считали, что их нужно просто истребить. Потом их становилось больше-больше-больше. Сейчас мы уже все 100% бандеровцы, поэтому "нас всех нужно истребить", – комментирует певец.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Олег Скрипка высказал предположение, что россиянам сейчас тяжелее, чем украинцам, поскольку у них нет будущего. Трудно живется, по мнению звезды, и тем гражданам РФ, которые разорвали отношения с Россией, ведь у них нет родины. Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!