УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мы не в Нью-Йорке на Брайтон-Бич. Бедняков объяснил существенную разницу между украинцами и россиянами

4 минуты
55,3 т.
Мы не в Нью-Йорке на Брайтон-Бич. Бедняков объяснил существенную разницу между украинцами и россиянами

Украинский ведущий Андрей Бедняков считает, что существенная разница между украинцами и россиянами заключается в том, что первые идут в будущее и не хотят жить прошлым, а вторые наоборот – желают, чтобы ассимиляции не произошло и все осталось как раньше, вне зависимости от обстоятельств. Он сравнил эту особенность с районом Брайтон Бич в нью-йоркском Бруклине, США. По словам звезды, там много российских эмигрантов, которые живут временами СССР. Да и сама улица "сияет" афишами и услугами советского периода.

Об этом Бедняков написал на своей странице в Instagram. Шоумен лично побывал на Брайтон Бич и пообщался с местными жителями (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Брайтон Бич также называют "Маленькая Одесса".

"Никогда не думали, почему человек, выезжая из страны, продолжает "жить в ней", только за границей? Продолжает есть те же блюда, слушать ту же музыку, разговаривать на том же языке. Особо показательный пример этого для меня – Брайтон Бич в Бруклине, Нью Йорк. Казалось бы, люди переехали кто знает когда, но живут еще в "той стране", из которой прибыли. Все те же вывески на магазинах, жареные пирожки на улицах, "Оливье" в супермаркетах, те же "дубленки" и шубы. Афиши Кашпировского на здании театра. Те же прически... На Брайтон-Бич я снимал дважды. И все время меня не оставляла одна мысль: почему бы не попробовать ассимиляцию? Культурную ассимиляцию. Иначе зачем вы переезжали? "Ну, как зачем, эта страна уже была на два шага впереди", – так мне сказала одна женщина из Брайтона", – написал Бедняков.

Брайтон Бич широко известен русскоязычными фирмами.

Он добавил, что многие из живущих там и по сей день не знают английского языка. Более того, некоторые даже не хотят его учить.

Андрей Бедняков рассказал о Брайтон Бич.

"А прошло уже больше 45 лет, Карл... "А зачем?" – так мне ответила та же женщина. Лучше жить по-прежнему", – вспомнил ведущий.

Брайтон Бич застроен преимущественно многоквартирными кирпичными домами 1920-х годов.

В то же время он считает, что украинцы сейчас, наоборот, не хотят жить, как раньше. Но страна-агрессор все время пытается это навязать.

Многие из живущих на Брайтон Бич не знают английского.

"Так вот: страна, которая сейчас напала на Украину (это Россия, вдруг кто забыл), точно так же хочет, чтобы все продолжали говорить на одном языке. Чтобы люди не любили свою нынешнюю страну больше, чем прошлую. А те, кто "культурно ассимилировался", – нацисты! Чтобы все снова ходили с одними прическами, ели жареные пирожки на улице и рассчитывались за них одной валютой. "Один народ" же. Но, к сожалению, власти России никак не могут понять, что страна, которую они хотят воспроизвести, уже давно в прошлом... А та страна, куда в свое время выехали эмигранты, почему-то по-прежнему на два шага впереди…", – резюмировал ведущий.

Брайтон Бич – очаг российских эмигрантов.

Отметим, Брайтон Бич также называют "Маленькой Одессой". Он получил известность в СССР с середины 1970-х как место компактного проживания эмигрантов из Союза, в основном из Украины и России. После распада СССР на Брайтон-Бич начали селиться выходцы из стран бывшего СССР. Многие жители не заключают арендных договоров и не участвуют в переписи населения, так что реальное количество проживающих на Брайтон-Бич может составлять, по разным оценкам, от 70 до 80 тыс.

Брайтон Бич стал популярен в 1970-х годах.

Район широко известен русскоязычными фирмами ресторанами, кафе, концертными залами. Там расположены многие культурные и просветительские центры русскоговорящей общины Нью-Йорка радиостанции, телестудии, редакции газет, школы и учреждения дошкольного воспитания, развлекательные центры, самая широкая инфраструктура обслуживания на русском языке. Брайтон Бич застроен преимущественно многоквартирными кирпичными доходными домами 1920-х годов и деревянными одноэтажными бунгало 19001920-х годов постройки.

В Брайтон Бич высокая плотность населения.

Как сообщал OBOZREVATEL, Бедняков обратился к крымчанам после взрывов в аннексированном Россией Крыму в районе военной авиабазы оккупантов в Новофедоровке. Шоумен предложил им представить, как с 24 февраля живут украинцы, которые ежедневно слышат тревоги и боятся, что вражеская ракета прилетит в их дом, а не в стратегический военный объект.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!