УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Местные выборы в Украине: как голосовали звезды и к чему призывали поклонников. Фото

25,0 т.
  • 25 октября в стране состоялись местные выборы

  • Многие знаменитости посетили избирательные участки и похвастались снимками

  • Звезды призывали соотечественников не пренебрегать голосованием и оказать влияние на будущее Украины

Местные выборы в Украине: как голосовали звезды. Фото

25 октября в Украине состоялись местные выборы. В голосовании за мэров городов, глав поселковых и сельских советов, а также депутатов в местные органы власти всех уровней приняли участие и украинские знаменитости.

Фото с избирательных участков артисты активно публиковали в социальных сетях. OBOZREVATEL рассказывает, как голосовали украинские звезды на местных выборах.

Телеведущая Алла Мазур опубликовала серию фото в Instagram и рассказала, как проходят выборы во время пандемии коронавируса.

"Паспорт свой. Ручка своя. Маска – есть. Я уже проголосовала. Процесс на нашем участке выглядит спокойным, организованным и даже трогательным. Так как часть сознательных граждан таки вчитываются в биографии претендентов. Хотя бы перед входом: хоть стоит это сделать еще дома. Санитайзер на входе. Я бы еще поставила кого-то: чтобы напоминали о необходимости продезинфицировать руки. Входов несколько: чтобы избиратели из разных частей участки не пересекались совсем. Очереди особой нет. Но специальные люди следят, чтобы у столов с бюллетенями не собиралось больше трех человек: так им сказали в ЦИК. О дистанции люди помнят сами. Члены комиссий в масках. Кабинок у нас хватает. И выход в противоположную части зала", – сообщила знаменитость.

Алла Мазур проголосовала на местных выборах.

Также опубликовал снимок с избирательного участка шоумен и кандидат в мэры Киева Сергей Притула. Звезда предупредил о мерах безопасности во время пандемии.

"Будете идти на участок, не забудьте маску и собственную ручку! Простые вещи сохраняют жизнь! Не игнорируйте выборы", – написал звезда.

Сергей Притула предупредил о мерах безопасности во время пандемии.

Притула появился на избирательном участке вместе с коллегой по партии "Голос", волонтером и парамедиком Алиной Михайловой. Они попали в забавный кадр и стали героями популярного мема, о чем Притула сообщил на личной странице в Facebook.

"Приехали сегодня на участок с Алиной Михайловой и случайно стали мемом. Чувак в бейсболке, когда твоя девушка увидит эту фотку, единственное, что тебя спасет – это говорить, что оглянулся на меня, а не на Алину! До закрытия избирательных участков еще несколько часов, ноги в руки и айда на выборы! Иначе выберут за вас", – добавил Сергей.

Притула и Михайлова стали мемом после голосования

Показал снимок с участка в Facebook музыкант и лидер группы "ТИК" Виктор Бронюк.

"Я проголосовал! За Винницу и винничан", – подписал фото артист.

Лидер группы "ТИК" Виктор Бронюк.

Украинский ведущий Владимир Остапчук также проголосовал, и сообщил в Instagram-stories, что пойти на выборы – это долг каждого гражданина Украины.

Остапчук высказался о выборах
Украинский ведущий Владимир Остапчук проголосовал на местных выборах.

Одна из популярных супружеских пар в украинском шоу-бизнесе – фронтмен группы "Антитела" Тарас Тополя и певица ALYOSHA – призвали украинцев не пренебрегать возможностью отдать свой голос на выборах.

"Каждый голос важен! Ваши мысли, дела и решения важны. И если мы, объединении выборами, выберем то, что нам по душе, то оно к нам и придет. Выбирайте и помните, решение каждого из нас влияет на наше будущее!" – обратились звезды к соотечественникам.

Тарас Тополя проголосовал на местных выборах
ALYOSHA и Тарас Тополя призвали голосовать на выборах

На одном из избирательных участков Голосеевского района Киева отдал свой голос и украинский певец, лидер "Океана Эльзы" Святослав Вакарчук.

"Проголосовал на своем участке. Прошу сделать это каждого. Это наша ответственность! Это наш выбор! Каждый голос важен", – высказался он.

Святослав Вакрачук голосовал в Голосеевском районе Киева.

Звезды проекта "Женский квартал" Вера Кекелия и Марта Адамчук поделились совместным снимком, отметив, что "пришли на выборы, как на праздник".

Марта Адамчук и Вера Кекелия

Также фотографиями поделились телеведущая Лилия Ребрик, которая отправилась голосовать вместе со своим супругом Андреем Диким и певица Анжелика Рудницкая.

Лилия Ребрик и Андрей Дикий
Анжелика Рудницкая на избирательном участке

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Местные выборы начались с массовых нарушений. В частности, вовремя не открылись участки, на местах для голосования происходили столкновения, совершались попытки массового подкупа избирателей и выносились бюллетени с УИК.

  • Кроме того, по данным Комитета избирателей Украины, граждане приходили на участки в масках с агитационной символикой и фотографировали процесс голосования.

  • Между тем некоторые политические силы организовали рекламную рассылку в день голосования, а члены избирательных комиссий не допускали на участки наблюдателей.