УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Меня это убило": российский ведущий Михаил Шац пристыдил Евгения Миронова за спектакль в мариупольском театре

2 минуты
10,9 т.
'Меня это убило': российский ведущий Михаил Шац пристыдил Евгения Миронова за спектакль в мариупольском театре

Популярный российский комик и телеведущий Михаил Шац, который был вынужден покинуть РФ из-за своей антивоенной позиции, признался, что его "убил" поступок народного артиста России Евгения Миронова, когда тот приехал со спектаклями в оккупированный Мариуполь. Юморист убежден, что такими циничными действиями актер-путинист перешел критический рубеж.

Своими размышлениями Шац поделился в интервью для YouTube-проекта RISODROM. Он считает, что у каждого публичного человека был выбор: поддерживать или не поддерживать преступную войну в Украине. Миронов выбрал первый вариант.

"Меня это вообще убило, что он поехал в мариупольский театр и дал там спектакль. Я не могу этого понять. Никак", – прокомментировал шоумен.

"Меня это убило": российский ведущий Михаил Шац пристыдил Евгения Миронова за спектакль в мариупольском театре

Он подчеркнул, что война расставила все по своим местам, поскольку в такое ужасное время нельзя оставаться не определившись.

"Для меня точкой невозврата является война и отношение к этой войне. Когда ее поддерживают, ездят с концертами в Мариуполь сейчас, выступают с концертами в Херсонской области... Война все расставила по своим местам. В это время все делится на черное и белое. Все однозначно", – поделился мыслями Шац.

Отметим, Миронов побывал в оккупированной Донецкой области, в частности в Мариуполе, в начале июня. Он посетил разрушенный город, жителей которого оккупанты безжалостно держали в блокаде, с главой партии "Единая Россия" Андреем Турчаком и предводителем псевдореспублики "ДНР" Денисом Пушилиным. Удивительно, но до этой поездки актер публично осуждал войну в Украине. Подробнее – в нашем материале.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Шац признался, что его восхищает дух украинского народа и его стремление к свободе и независимости в борьбе против агрессии России. Также шоумен выразил восторг президентом Украины Владимиром Зеленским, который "оказался в центре внимания всего мира".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!