УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мама Скрябина обратилась ко всем неравнодушным: песни сына хотят украсть

2 минуты
13,0 т.
Мама Скрябина обратилась ко всем неравнодушным: песни сына хотят украсть

Мама певца Кузьмы Скрябина – Ольга Кузьменко – обвинила владельца лейбла Moon Records Андрея Пасичника в том, что он пытается присвоить права на песни ее сына. Как оказалось, на YouTube Кузьмы начали появляться жалобы о нарушении авторских прав.

По словам Ольги Кузьменко, Moon Records оставил 38 жалоб о нарушении авторских прав на различные видео. В большинстве – это клипы на оригинальные песни. Таким образом аккаунт могут навсегда заблокировать. Соответствующее видеообращение мама певца опубликовала на YouTube (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

Мама Скрябина обвинила Пасичника в сокрытии информации о начислениях по авторским и смежным правам, из-за чего сейчас открыто уголовное производство.

"Почему вам, господин Пасичник, не дают покоя права интеллектуальной собственности, наработанные моим сыном за свою короткую жизнь? Потому что все эти годы вы жили в них, обворовывая нашу семью, и сейчас потеряли этот источник дохода?" – сказала Ольга.

Мама певца Кузьмы Скрябина – Ольга Кузьменко

Стоит отметить, что сам Пасичник уже отреагировал на ситуацию. Он заявил, что ситуация неприятная и назвал слова мамы Скрябина ложью. Также владелец лейбла попросил Ольгу не дезинформировать общественность.

К слову, Moon Records – музыкальный лейбл и издатель. Основан на территории Украины в 1997 году продюсером Андреем Пасичником. Имеет представительство в Германии, Чехии и России.

Пасичник уже отреагировал на ситуацию
Пасичник прокомментировал ситуацию

Кузьма Скрябин – украинский певец, автор текстов песен, писатель, телеведущий, продюсер, актер. Вокалист группы "Скрябин". Известен также под псевдонимом Кузьма. Герой Украины (2020, посмертно).

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, родители украинской рок-легенды Кузьмы Скрябина в своем интервью рассказали, насколько важной для них была поддержка украинцев и о том, как сильно музыкант переживал за ситуацию в стране.