УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макс Барских рассказал, как "слезал" с наркотиков и почему на них подсел

2 минуты
3,2 т.
Макс Барских рассказал, как 'слезал' с наркотиков и почему на них подсел

Известный украинский исполнитель Макс Барских стал главным героем нового выпуска журнала "Отдохни" и дал интервью, в котором признался, что употреблял наркотики. По словам певца, допинг появился в его жизни, как отдых после концертов. То, что казалось ему феерией, переросло в нечто угрожающее.

Поговорить о наркозависимости он решил после того, как в рамках своего проекта Recycling выпустил трек и видео No Exit. Об этом сообщает пресс-служба артиста (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

"Я хочу поделиться своим опытом с молодым поколением: рассказать, что допинги – это не выход и не легкость, а страшная ошибка, которая может закончиться очень плачевно", – сказал Барских.

Макс Барских.

Певец признался, что принимая определенный период наркотики, но это время было не длительным, начало портится настроение и здоровье, а также он почувствовал зависимость.

"Я быстро осознал, что наркотики не то, что помогает мне писать песни, и справился с этим. Это отдаляло меня от внутреннего "я", поэтому я сказал "стоп", – сказал артист.

Макс Барских.

Он заявил, что "убрал" из своей жизни людей и ситуации, подводящие к подобному времяпрепровождению. На сегодняшний день Макс Барских уверен, что не бывает "легких" и "тяжелых" наркотиков. По его словам, они все равно приводят к злоупотреблению.

Также, по его мнению, когда на человека перестают действовать "легкие вещества", то он находится в поисках другого – "убиться наркотиками или напиться и забыть о себе".

Макс Барских в зале.

Барских отметил, что в современном мире во многих странах каннабис используется в медицинских целях, который не вызывает зависимость. Однако певец все равно против "очищенной травки".

"Употребление медицинского каннабиса возможно по рецепту: для предотвращения боли, расслабления, для взрослых и зрелых людей, испытывающих депрессию. Но я считаю, что это не выход. Выход состоит в том, чтобы всегда следить и уметь общаться с собой", – подытожил исполнитель.

Коротко о знаменитости:

  • Макс Барских – 31-летний украинский певец, экс-участник украинской "Фабрики звезд" родом из Херсона. Был признан лучшим украинским артистом по версии MTV Europe Music Awards (2010), "Певцом года" на премии "Хрустальный микрофон", получил звание "Прорыв года" (2012), а также имеет множество премий – Fashion People Awards "Певец года", "Russian MusicBox" победа в номинации "Песня года", премию GQ Человек года в номинации "Музыкант года" и другие.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Макс Барских кардинально изменил внешность для социального проекта. Певец предстал с белыми волосами.