УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макаревич высказался о российских пропагандистах и их манере подачи материала: так разговаривает их электорат

2 минуты
20,4 т.
Макаревич высказался о российских пропагандистах и их манере подачи материала: так разговаривает их электорат

Известный российский музыкант, лидер и единственный неизменный участник рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич, который еще с 2014 года активно выступает против путинского режима, нередко попадает в немилость кремлевских пропагандистов из-за своей позиции. Артиста это ничуть не тревожит, однако он продолжает удивляться тому, как псевдожурналисты преподносят информацию своим зрителям или читателям.

Исполнитель подчеркнул, что его поражает "уровень площадного, базарного хамства" в информационном пространстве страны-агрессора. Своим мнением он поделился на личной странице в Facebook.

"Как художник, я в первую очередь обращаю внимание на форму, а не на содержания. Поражает уровень площадного, базарного хамства, захлестнувшего все уровни информации – от государственных каналов до последней желтой листовки. Это даже не блатной язык – настоящие блатные так не разговаривают. Это язык шпаны из подворотни", – прокомментировал Макаревич.

И если путинским миньонам позволяется такая манера подачи материала, то, предположил музыкант, "верхушка" это полностью одобряет или даже поощряет.

"Судя по всему, наверху это одобряется, поэтому напрашиваются два варианта: 1) Это их язык общения. 2) Они полагают, что так разговаривает их электорат. И то, и другое восхитительно", – добавил звезда.

Макаревич высказался о российских пропагандистах и их манере подачи материала: так разговаривает их электорат

Интернет-пользователи в комментариях выразили свое мнение на этот счет.

"Это язык мимикрии. Все понимают, что надо сойти за своих, говоря на этом тюремно-казарменном суржике. А иначе будут коситься и сдадут", "С упразднением Союза стали рушиться плотины ограничений... И потекла в родную речь блатная феня. Поначалу кому-то это казалось "прикольным". С тех пор родная речь продолжает добросовестно отражать происходящее с ее носителями", "Было бы смешно, если не было бы так грустно", – оставляли под постом поклонники.

Напомним, ранее Макаревич записал песню, в которой рассказал правду о современной России и ее гражданах. Впрочем, оппозиционер не упомянул в тексте название своей родины, однако догадаться, что речь идет именно о стране-агрессоре, было вовсе не трудно.

OBOZREVATEL также сообщал, что Макаревич отреагировал на "результаты" псевдореферендумов на оккупированных украинских территориях. Он задал один меткий вопрос, ставящий под сомнение всю пропаганду Кремля.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!