УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лилия Ребрик растрогала сеть постом о детях, погибших из-за российской агрессии: мы никогда не простим

2 минуты
1,9 т.
Лилия Ребрик растрогала сеть постом о детях, погибших из-за российской агрессии: мы никогда не простим

Популярная украинская телеведущая и актриса Лилия Ребрик 24 ноября решила вспомнить о невинных детях, которые погибли от рук российских агрессоров за 9 месяцев полномасштабной войны в Украине. Звезда отметила, что за этот срок женщина способна выносить новую жизнь, однако оккупанты выбрали другой путь – забирать эти жизни.

Своими размышлениями артистка поделилась на личной странице в Instagram. Она вспомнила о маленькой солнечной Лизе, которой не стало в результате теракта РФ в Виннице 14 июля, о 4-летнем Саше, которого искала вся Украине в надежде, что он все еще жив, и других.

Кроме того, напомнила Ребрик о малышах, которые стали сиротами во время войны, поскольку их родителей убила российская ракета. Все эти истории – большое горе для каждой отдельной семьи и всех украинце в целом.

"За 9 месяцев вынашивают новую жизнь. Рожают ребенка. Лелеют новое. Они же выбрали другой путь – путь разрушения, смертей, убийств. Мы больше никогда не услышим, как смеется маленькая Лиза из Винницы. 5-летний мальчик из Киева больше никогда не обнимет свою маму – врача из "Охматдета". Женщина из Купянска навсегда будет помнить, как ставила крест сыну прямо у себя на огороде. А 4-летний Саша, бежавший на лодке с бабушкой от обстрелов на Киевщине, никогда не пойдет в первый класс, о котором он так мечтал", – щемяще написала Ребрик.

Лилия Ребрик растрогала сеть постом о детях, погибших из-за российской агрессии: мы никогда не простим

Простить россиян после такого, убеждена телеведущая, мы никогда не сможем.

Лилия Ребрик растрогала сеть постом о детях, погибших из-за российской агрессии: мы никогда не простим

"Россия сломала тысячи человеческих жизней. Вместо мира – выбрали войну. И этот выбор отзовется им спустя многие поколения. Я знаю, что ненависть – плохое чувство. Ладно, пусть это будет ярость. Но мы никогда не простим. И… никогда не сломаемся: ни в темноте, ни в свете", – подытожила трогательный пост знаменитость.

Под публикацией собралось немало комментариев от украинцев, которых тронули слова Ребрик до глубины души. Они делились своими эмоциями по этому поводу: "Как же это тяжело", "Это именно те слова, которые хочется кричать, потому что разрывает душу. Но они не услышат, потому что глухие. Тогда мы им покажем на поле боя", "Не укладывается в голове, это как страшный сон и мы все никак не проснемся", "Пусть без света, пусть без воды, пусть без электричества совсем, без интернета, но счастье, что без Московии. Мы несокрушимы как на фронте, так и в тылу", "Боль каждого украинца".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Лилия Ребрик в слезах вспомнила, как для нее началось 24 февраля. Звезда в тот день, как и и всегда, проснулась в четыре утра и уехала на съемки утреннего шоу. Уже на работе, готовясь к выходу в эфир, артистка узнала о полномасштабном вторжении.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!