УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Купите ракету и отправьте русских в космос": Притула рассказал, какую сумму собрали украинские дети для ВСУ

2 минуты
5,5 т.
'Купите ракету и отправьте русских в космос': Притула рассказал, какую сумму собрали украинские дети для ВСУ

Волонтер и телеведущий Сергей Притула с начала войны собрал более 2 млрд гривен на помощь ВСУ. В его милитарный фонд часто приходят не только взрослые, но и дети, которые готовы отдать все собранные средства на нужды украинской армии. Политик признался, он не может сдержать эмоций во время таких встреч и рассекретил впечатляющую сумму, полученную от маленьких помощников.

Об этом он рассказал Марии Ефросининой в интервью на YouTube-канале. По его словам, за три месяца украинские дети задонатили в фонд 6,2 миллиона гривен. Волонтер чувствует большую ответственность, когда берет деньги у детей и подчеркивает, что такие действия его очень умиляют и заставляют гордиться новым поколением (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Мы всегда спрашивает у детей, на что вы хотите, чтобы пошли деньги. Они не всегда знают, но бывают такие варианты, что мы просто угорали. Например, маленькая девочка принесла сумму денег, стоит и говорит, купите такую ракету, чтобы туда посадить 140 миллионов русских и отправить в космос", – вспомнил забавную ситуацию Притула.

"Купите ракету и отправьте русских в космос": Притула рассказал, какую сумму собрали украинские дети для ВСУ

Сергей добавил – он всегда предлагает детям варианты, на что могут пойти их деньги. Иногда они приходят к волонтерам уже с готовыми целями. Обычно маленькие украинцы просят что-то большое и яркое: например, танк или самолет.

"От таких вещей невозможно отвлечься. Ты не можешь привыкнуть к тому, что дети тратят слишком много времени и энергии, чтобы аккумулировать эти средства. И ты чувствуешь невероятную ответственность, потому что детское доверие это нереальный левел", – сказал Ефросининой знаменитость.

Напомним, ранее OBOZREVATEL писал, что помогло Сергею Притуле не впасть в депрессию в начале войны, когда вся его семья выехала из Киева. Он поведал, что не может жить без заботы о ближнем и ему хотелось кому-то дарить свою энергию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!