УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коля Серга объяснил, почему пошел защищать Украину: я готов отдать жизнь за эту страну и людей

2 минуты
8,7 т.
Коля Серга объяснил, почему пошел защищать Украину: я готов отдать жизнь за эту страну и людей

Украинский музыкант Коля Серга с начала войны в Украине пошел защищать нашу страну от российского агрессора. Артист рассказал, что служит в ВСУ в звании ефрейтора (старшего солдата), и заявил о готовности отдать жизнь за Родину и своих земляков.

О том, как он попал на фронт, звезда рассказал в эксклюзивном интервью для авторского проекта "Орестократия" шеф-редактора OBOZREVATEL Ореста Сохара. По словам певца, 24 февраля у него был запланирован концерт в Николаеве, но он ночевал в Одессе, где и узнал о вторжении РФ.

Коля Серга служит в Одессе.

В первый день Серга начал думать, чем может быть полезен для Украины, на тот момент еще даже не представляя, что будет служить в ВСУ. Поэтому создал в Telegram чат первой психологической поддержки под названием "Психбатальон".

"Собрал команду из своих одногруппников по аналитической психологии. Где-то дня полтора я сам звонил людям и успокаивал. У многих была паника. На второй день вечером понял, что хочу идти защищать страну. Сначала планировал вступить в терроборону, но там не сложилось. Позвонил другу, и в тот же вечер мой командир призвал меня в ВСУ", – сказал Серга и добавил, что при себе у него не было военного билета со званием младшего лейтенанта, которое он получил после прохождения военной кафедры. Музыкант имел при себе только водительское удостоверение и техпаспорт.

Коля Серга поддерживал украинцев психологически.

Ради безопасности артист не уточнил, в каком роде войск служит. Но отметил, что его подразделение дислоцируется в Одессе.

"Я готов отдать жизнь за свою страну, за те ценности, которые я вижу в ней, за украинцев, за людей. Потому что это самая главная и важная ценность для меня", – подчеркнул Серга.

Коля Серга и глава Николаевской ВГА Виталий Ким.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Серга в своей новой песне жестко высмеял пропагандиста Николая Баскова и всю российскую орду захватчиков. Артист назвал путиниста геем, который стал боевым п*дарасом.