УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кейт Миддлтон получила от короля Чарльза ІІІ новый титул: ранее он принадлежал принцу Уильяму

1 минута
4,7 т.
Кейт Миддлтон получила от короля Чарльза ІІІ новый титул: ранее он принадлежал принцу Уильяму

Король Великобритании Чарльз ІІІ удостоил свою невестку Кейт Миддлтон новым титулом. Теперь она является почетным полковником ирландской гвардии. Ранее это звание принадлежало ее супругу – принцу Уильяму. 

Однако и главный наследник на британский престол получил от отца "повышение". Теперь Уильям полковник валлийской гвардии, что соответствует его новому титулу принца Уэльского. Об этом пишет People.

Роль почетного полковника ирландской гвардии досталась Миддлтон совершенно заслужено и оправдано. Она с 2011 года, как только стала членом королевской семьи, поздравляла этот гвардейский полк в честь Дня Святого Патрика. А на парады принцесса Уэльская обычно надевала наряды зеленого цвета, чтобы приветствовать таким образом ирландских гвардейцев.

Кейт Миддлтон получила от короля Чарльза ІІІ новый титул: ранее он принадлежал принцу Уильяму

А вот Уильям занял эту должность еще по приказу своей бабушки – ныне покойной королевы Елизаветы ІІ – за несколько месяцев до своей свадьбы с Кэтрин в 2011 году. Именно по этой причине на венчании в Вестминстерском аббатстве он был одет в красную форму офицера ирландской гвардии.

Теперь уже у принца Уильяма новые обязанности. Как и у его мачехи королевы-консорта Камиллы. Она по указу Чарльза ІІІ получила звание полковника гренадерской гвардии. Ранее этот титул был утвержден за принцем Эндрю, однако после громкого секс-скандала он его лишился.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Кейт Миддлтон встретилась с украинскими беженцами в городе Рединг. Украинцы приветствовали принцессу с караваем, солью и рисунками от детей, вынужденно перемещенных из-за вторжения РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!