УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Камилла отказалась от фрейлин, чем нарушила многовековую традицию: кто теперь будет помогать королеве

2 минуты
4,4 т.
Камилла отказалась от фрейлин, чем нарушила многовековую традицию: кто теперь будет помогать королеве

Супруга короля Великобритании Чарльза ІІІ Камилла отказалась от фрейлин, которые играли ключевую роль в королевской жизни. Именно они всегда сопровождали покойную королеву Елизавету ІІ и ее младшую сестру принцессу Маргарет на официальных мероприятиях и в зарубежных поездках.

Отказ от фрейлин положил край многовековой традиции британской монархии. Об этом пишет Daily Mail.

Впрочем, Камилла не совсем отказалась от помощниц, а лишь заменила их на шесть "соратниц королевы". Букингемский дворец озвучил их имена: Сара Тротон – лорд-лейтенант графства Уилтшир и троюродная сестра короля Чарльза, баронесса Джейн фон Вестенхольц, леди Фиона Лэнсдаун – дизайнер интерьеров, леди Кэтрин Брук – дочь леди Сьюзан Хасси, бывшей фрейлины Елизаветы ІІ, баронесса Карлин Чизхолм – пэр, представляла консерваторов в Палате лордов и леди Сара Кесвик.

"Королева-консорт не хотела и не нуждалась в фрейлинах, а спутники королевы будут играть другую роль. Они здесь, чтобы предоставить Ее Величеству поддержку и компанию. В конце напряженного дня приятно иметь рядом с собой давнего друга", – цитируют журналисты инсайдера из дворца.

Камилла отказалась от фрейлин, чем нарушила многовековую традицию: кто теперь будет помогать королеве

Сообщается также, что "соратницы королевы" будут получать номинальную плату для покрытия своих расходов. Практически такая же схема работала и с фрейлинами. Все вышеперечисленные женщины входят в ближайшее окружение Чарльза и Камиллы. Они считаются одними из самых старых и верных друзей королевской четы.

А вот бывшие фрейлины "продолжат помогать Его Величеству королю в проведении официальных мероприятий в Букингемском дворце".

Напомним, фрейлины – это свита королевы, принцессы, царицы или императрицы, которым выпала честь стать постоянной помощницей и верной спутницей своей правительницы. Ими становились девушки из дворянских семей в возрасте от 16 до 20 лет, хотя иногда это были и девочки-подростки. Заполучить такую должность – была мечта каждой дамы знатного происхождения, поскольку она считалась вершиной карьерной лестницы. Что они делают и какие секреты хранят – узнайте в нашем материале.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Букингемский дворец показал новое трогательное фото Камиллы. В кадре она предстала в окружении тысячи плюшевых мишек, которых подданные Великобритании принесли в память о Елизавете II.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!