УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"К работе первых леди никто не готовит": Елена Зеленская рассказала, как это – быть женой президента

2 минуты
5,2 т.
 'К работе первых леди никто не готовит': Елена Зеленская рассказала, как это – быть женой президента

Первая леди Украины Елена Зеленская пообщалась с австралийской журналисткой Сарой Або для программы 60 Minutes Australia. Интервьюеру она призналась, что в 2019-м году не была готова стать женой президента, поскольку нигде не учат обязанностям этой "должности". Впрочем, тогда еще никто не знал, что Украину ждет агрессивная и разрушительная полномасштабная война.

Фрагменты интервью появились на YouTube-канале Офиса президента. В беседе с австралийской журналисткой Зеленская также упомянула своих детей и объяснила, почему важно поддерживать украинский народ во всех сферах.

"К работе первых леди никто не готовит. К сожалению, нет методических указаний или книг, которые можно прочесть и понять, как это – быть женой президента... Я надеюсь, что наши отношения не изменились коренным образом. Конечно, мы сейчас видимся крайне редко. Мы любим шутить, любим друг друга, любим своих детей. Я уверена, что будет так и дальше. Днями наша дочь стала студенткой. Мы с ее папой очень радовались и гордились ею. Мы радуемся, что сын снова пошел в школу... Я надеюсь, что такие испытания только закалят нас", – поделилась супруга Владимира Зеленского.

 "К работе первых леди никто не готовит": Елена Зеленская рассказала, как это – быть женой президента

Она отметила, что сейчас ее дети – 18-летняя Александра и 9-летний Кирилл – находятся в таких же условиях, как и все дети в стране. 

"Они как и все дети в Украине. В первые дни они спрашивали, когда это закончится. Обычно в это время все наши семьи пытались спланировать, что они будут делать на Рождество, как будут праздновать Новый год. В Украине сейчас ни у кого даже мыслей об этом нет. Все планы заканчиваются сегодня-завтра", – подчеркнула первая леди. 

 "К работе первых леди никто не готовит": Елена Зеленская рассказала, как это – быть женой президента

Зеленская также обратилась к австралийцам, которые находятся на другом континенте, в другом конце земного шара, но все равно не должны оставаться равнодушными к ужасам, которые происходят в Украине: "Я хочу, чтобы о войне не забывали. Хотя она за тысячи километров, она очень близко, потому что это война мировоззрений. С одной стороны – российский агрессор, с другой – украинцы, защищающие тех, кого любят... Мы хотим побед, мы радуемся им, но мы понимаем, что это сложная и жестокая война. Мы все переживаем тяжелый, но очень важный для нас момент".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Зеленская рассказала о встрече с Кейт Миддлтон, которая пригласила супругу украинского президента в Букингемский дворец после почтения памяти покойной королевы Елизаветы II в Вестминстер-холле. Она поблагодарила новую принцессу Уэльскую а также ее мужа принца Уильяма за особое внимание к Украине и украинскому народу после начала полномасштабной войны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!