УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легендарная актриса Галина Волчек впала в кому: все подробности

57,6 т.
Легендарная актриса Галина Волчек впала в кому: все подробности

Известная российская актриса и художественный руководитель театра "Современник" Галина Волчек впала в кому.

Как сообщает Telegram-канал Mash, накануне, 23 декабря, артистка почувствовала себя плохо и вызвала скорую помощь.

По пути в больницу 86-летняя Волчек пожаловалась врачам на сильные боли в груди. Медики приняли решение о срочной госпитализации звезды.

Галина Волчек

Читайте: Мужа Елизаветы II госпитализировали в больницу: что известно

Госпитализацию звезды подтвердила и ее помощница. Правда, женщина, отказалась комментировать, что именно произошло с Волчек.

"Она заболела. Подробности потом скажут. Я подробности не знаю", – сказала в комментарии РЕН ТВ помощница.

Галина Волчек

Telegram-канал Life Shot связался с замдиректора театра "Современник" Анастасией Осокиной, которая также прокомментировала госпитализацию:

"Человек пожилой, 86 лет. У нее есть проблемы "жизненного характера". Она в больнице, но это не значит, что у нас случилась катастрофа. У нас художественный руководитель, который периодически нуждается в медицинском наблюдении. У нее был день рождения 19 декабря, чувствовала себя прекрасно! Мы все поздравляли ее!"

Галина Волчек

Однако спустя несколько часов Telegram-каналу Mash удалось узнать, что Галину Волчек подключили к аппарату искусственной вентиляции легких из-за осложнения двусторонней пневмонии.

Более того, выяснилось, что, когда приехала скорая, актриса была уже не в сознании. После госпитализации артистку ввели в медикаментозную кому.

По мнению врачей, к таким последствиям привел хронический бронхит.

Галина Волчек

Врачи до сих пор не могут приступить к лечению Волчек, информирует Telegram-канал Mash. Ее организм слишком ослаб, в легких скопилась жидкость, а давление критически низкое — 40 на 60.

Известно, что, помимо двойной пневмонии, у артистки диагностировали тромбоэмболию — закупорку легочной артерии. При таких показателях кардинальное лечение пока невозможно.

Галина Волчек

Отметим, что Галина Волчек известна многим по ролям в фильмах "Дон Кихот", "Про Красную Шапочку", Маяковский смеется".

Галина Волчек
Галина Волчек
Галина Волчек

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что последний генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев попал в больницу с воспалением легких.

Смотрите также:

Дочь Пугачевой показала застолье Галины Волчек перед госпитализацией.