УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иван Дорн – россиянам: призываю вас остановить эту катастрофу, не участвуйте в этой войне

1 минута
3,2 т.
Иван Дорн – россиянам: призываю вас остановить эту катастрофу, не участвуйте в этой войне

Популярный украинский певец и продюсер Иван Дорн, на фоне того, что Россия напала на Украину, опубликовал видеообращение к россиянам, призывая их помочь остановить "убийственную войну". Знаменитость попросил своих коллег посодействовать и повлиять на свою аудиторию.

Соответствующее видео он опубликовал на личной странице в Instagram. "Сегодня моя страна проснулась от взрывов. Сегодня власти Российской Федерации развернули полномасштабную войну против моей страны", – сказал певец (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Дорн обратился к россиянам, чтобы они "остановили эту катастрофу".

"Я призываю вас не участвовать в этой убийственной войне. Нам никто не нужен, мы сами хотим вершить нашу судьбу. Я также обращаюсь к своим российским коллегам, у которых есть своя аудитория. Пожалуйста, скажите, передайте ей, что нам никто не нужен. Что Украина — независимое, суверенное государство", – заявил артист.

Он попросил не молчать о том, что происходит в Украине. Свое обращение он завершил на украинском языке, сказав: "Україно, я з тобою. Тримайся, моя рідненька!".

Коротко о знаменитости:

  • Иван Дорн – 33-летний украинский певец, музыкант, автор песен, продюсер, диджей, актер и телеведущий. Основатель и директор студии звукозаписи Masterskaya. Бывший участник группы "Пара нормальных".

  • Родился 17 октября 1988 года в Челябинске (Россия). Когда Ване было 2 года, семья переехала в Украину, в Славутич (Киевская область). С 2013 года женат на однокласснице – Анастасии Новиковой. Есть дочь Василиса и сын Иван.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Иван Дорн заявлял, что чувствует себя полностью украинцем, хотя и разговаривает на русском языке. Это музыкант объяснил окружением, в котором вырос, подчеркнув: он обожает государственный язык Украины.