Хотела убежать от войны на дачу под Киевом: Лилия Ребрик рассказала, как интуиция спасла ее от возможной трагедии

Хотела убежать от войны на дачу под Киевом: Лилия Ребрик рассказала, как интуиция спасла ее от возможной трагедии

40-летняя телеведущая и актриса Лилия Ребрик рассказала, что в день, когда российские войска вторглись на украинскую территорию, они с мужем быстро собрали вещи и всей семьей отправились к ее родителям, которые живут на Западе Украины. По пути супруг Ребрик спросил, не свернуть ли им на дачу в Макаровском районе Киевской области, но она отказалась.

Об этом Лилия Ребрик рассказала в интервью изданию "КП в Украине". По ее словам, это решение стало наиболее правильным и удачным.

Телеведущая рассказала, что 24 февраля 2022 года все было как обычно – она приехала на работу, сделала прическу и гримировалась. Однако вскоре все вокруг начали обсуждать, что началась война. Ребрик сразу же позвонила супругу Андрею и через динамик телефона услышала взрыв.

"Андрей быстро поднимает детей, одевает полусонных, чтобы спуститься в бомбоубежище. Я приехала домой, даже не сознавала, как еду в машине под сиренами. Еду и думаю: "Боже, что мне делать – оставлять авто, ложиться на землю, где-то искать бомбоубежище…" Доехала домой, посмотрела на детей в подвале и решила ехать к родителям, они живут на Западной Украине", – рассказала телеведущая.

Она отметила, что их семья – легкая на подъем, поэтому сборы прошли быстро, а детям эта поездка подавалась как визит к бабушке с дедушкой.

"Они собирались с удовольствием, только мы с Андреем знали, чего стоили эти сборы. Я вообще не понимала, что брать, у меня не было тревожного чемоданчика, потому что никто не мог в такое поверить. Столько всего ненужного собрали. Себе, например, вообще ничего не взяла. Андрею также. Был страх чего-то детям необходимого не взять", – вспоминает Лилия Ребрик.

Телеведущая добавила, что ехали они достаточно долго, на выезде из Киева по Житомирской трассе простояли пять часов.

"В какой-то момент Андрей говорит: "Может, свернем на дачу?" Теперь думаю: Боже, это счастье, что мы не свернули на дачу, которая у нас в Макаровском районе", – отметила она.

Что сейчас с домом знаменитости – неизвестно, поскольку камеры выбило, света нет. Ведущей говорят, что дома не повреждены, но это не так важно, как то, что ее семья осталась жива, призналась Ребрик.

"Спасибо судьбе, что мы все живы, здоровы и вместе. После всего, что мы увидели, материальная история теряет смысл. Хотя и понимаю, как это все тяжело давалось каждому человеку, люди что-то строили, брали кредиты, накапливали всю жизнь, что-то планировали, мечтали, и так в мгновение ока все разрушено – жизни, судьбы… Поэтому все, что сейчас имеет ценность, – это жизнь, родные, друзья, близкие", – подытожила она.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Лилия Ребрик вместе с другими звездами Украины поддержала флешмоб, инициированный президентом Украины Владимиром Зеленским. Она поделилась патриотическим фото с флагом нашей страны.