УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харчишин, дом которого за сотни тысяч долларов уничтожили оккупанты под Гостомелем, дал советы украинцам в похожей ситуации

2 минуты
16,3 т.
Харчишин, дом которого за сотни тысяч долларов уничтожили оккупанты под Гостомелем, дал советы украинцам в похожей ситуации

Украинский певец, лидер группы "Друга Ріка" Валерий Харчишин, дом которого под Гостомелем уничтожили оккупанты, дал советы украинцам, оказавшимся в похожей ситуации. Звезда утверждает, что нужно делать все возможное, чтобы зафиксировать эту потерю – обратиться во все соответственные службы и написать заявления. Артист добавил, что это его первый дом, в который он вложил сотни тысяч долларов из-за неоднократных перестроек так как не имел опыта в строительстве и его часто обманывали.

Об этом он рассказал в эфире телемарафона. За день до съемок интервью звезда посетил свой двор (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Валерий Харчишин, дом которого уничтожили оккупанты, дал советы украинцам в похожей ситуации.

"Я вчера там был. Я вызвал... Это, наверное, будет полезно всем послушать. Делайте все возможное, чтобы зафиксировать эту потерю. То есть, "ДІЯ", в полицию обратитесь – напишите заявление, обязательно к прокурору сходите. Ну, короче, все возможное, что только можно, потому что четкого алгоритма пока не существует и закона еще не приняли о возмещении. И последнее – вызовете оперативную группу и еще раз напишите заявление, чем я всегда и занимался", – сказал музыкант.

Валерий Харчишин построил один дом.

Харчишин считает, что уже собрал полный пакет документов и теперь может приступать к разбору завалов и планированию отстройки дома.

"Он не будет так выглядеть, как раньше, но хотя бы один этаж так, чтобы было куда вернуться, потому что у детей нет куда возвращаться. Они сейчас в Варшаве", – добавил музыкант.

Как сообщал OBOZREVATEL, 2 апреля стало известно, что дом Харчишина, в котором он жил с семьей, сгорел. Артист опубликовал фото, чтобы привлечь внимание общественности к нуждам ВСУ. В частности, к подразделению, в котором служит его брат.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!