УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фоззи – о выступлениях украинских певцов в России: многим нужны деньги

10,1 т.
Фоззи – о выступлениях украинских певцов в России: многим нужны деньги

Солист украинской группы ТНМК ("Танок на майдані Конґо") Александр Сидоренко (Фоззи) заявил, что в нашем мире все связано с политикой – и музыка, и спорт.

По словам знаменитости, есть только 5% артистов, которые могут не знать о том, что происходит, и они продолжают выступать как в Украине, так и России. Сидоренко сообщил, что остальные "просто лукавят, потому что очень нужны деньги". Об этом Сидоренко рассказал в интервью изданию "Телеграф".

Также артист сообщил, что в последние годы популярных артистов в основном приглашают выступать на корпоративы различные it-компании.

По поводу звезд, которые ушли в политику, Сидоренко пошутил, что не смог бы стать политиком или чиновником, так как "там очень мало платят".

Солисты группы ТНМК

"Это, скорее, – глобальная волна популизма. Мы об этом сейчас песню, кстати, готовим: "Повстання планети Кардаш’ян". Когда появился интернет, были большие надежды на то, что человечество резко поумнеет, ведь ты можешь за несколько секунд узнать ответ практически на любой вопрос! Но оказалось, что это долго и некайфово, человечество предпочло искать простые и доступные ответы, тоже трехсекундные. В стиле "взять и поделить". А раз есть спрос, то поступило и предложение. Вообще, очень бы хотелось прожить еще сотку лет и прочесть потом какой-нибудь авторитетный лонгрид об эпохе популизма в начале 21 века", – подытожил украинский певец.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Александр Сидоренко (Фоззи) резко высказался о российской музыке и россиянах в целом. Он объяснил свое отношение к России после начала агрессии против Украины.

Также Сидоренко рассказал о своем отношении к оккупированному Россией Крыму. Он заявил, что все его детство прошло в крымском городе Евпатория. Несмотря на то, что там жили его родственники, сам он не был в Крыму уже почти восемь лет, но полуостров иногда ему снится.