УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это шизофрения": Шевчук разнес Россию из-за Украины

32,2 т.
'Это шизофрения': Шевчук разнес Россию из-за Украины

Музыкант Юрий Шевчук в новом интервью предложил избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

По словам лидера группы "ДДТ", внимание СМИ к проблемам Украины утомило его.

Он отметил, что в РФ достаточное количество своих проблем и их надо решать. Об этом он рассказал в интервью изданию "Комсомольская правда".

"Какой утюг не включишь, везде только одно: Украина, Украина... Бесконечно, Украина. Ну, сколько можно ?! Может они сами разберутся? Вот Зеленского выбрали, может быть у него хватит здоровья договориться с Путиным и развернуть им все к миру, который простые люди давно ждут и в Москве, и в Киеве, и особенно на Донбассе. Хватит крови", - заявил Шевчук.

Читайте: "Артист должен быть ответственен": Могилевская прошлась по звездах-гастролерах

"Любят нам втирать, что в городах на Днепре все плохо. А у нас что, все так идеально? Отличные дороги, чистые города, высокие пенсии, лучшие в мире медицина и образование, некоррумпированная бюрократия, высокотехнологичные производства? Строили коммунизм, демократию, а система осталась старая, феодальная. Бояре, опричнина и тягловый народ. Так что есть над чем работать. Чтобы строить светлую, чистую, образованную, богатую Россию, не нужно с утра до ночи истерично наблюдать за соседом. Это шизофрения. Давайте займемся своими проблемами", - добавил артист.

"Это шизофрения": Шевчук разнес Россию из-за Украины

Как ранее писал OBOZREVATEL, российский музыкант, лидер групировки "Ленинград" Сергей Шнуров в очередной раз в свойственной ему саркастичной манере, высказался о власти в РФ. Так, он написал стихотворение посвященное ситуации сложившейся в городе Коряжма, где местные жители протестуют против строительства мусорного полигона.