УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефросинина эмоционально раскритиковала международные организации и лидеров мнений, молчащих о катастрофе на Каховской ГЭС

2 минуты
8,2 т.
Ефросинина эмоционально раскритиковала международные организации и лидеров мнений, молчащих о катастрофе на Каховской ГЭС

Известная украинская телеведущая Маша Ефросинина эмоционально обратилась к международным организациям и лидерам мнений, которые позиционируют себя как экоактивисты, после подрыва Каховской ГЭС. Масштабная экологическая катастрофа, казалось, должна была стать толчком для серьезных действий со стороны мировых "защитников окружающей среды". Вместо этого, как подметила телезвезда, украинцы столкнулись либо с абсолютно безразличным молчанием, либо с мнимой "обеспокоенностью".

Эмоциональный пост Ефросинина разместила на личной странице в Instagram. В нем она назвала трагедию в Херсонской области вторым Чернобылем и рассказала об ужасах, которые творятся в этом регионе вот уже третий день.

"На глазах всей планеты полтысячи квадратных километров нашей прекрасной земли уходит под воду, унося все живое. Вчера моя знакомая показала мне видео своей тети, которая, сидя на крыше своего дома на Херсонщине, засняла момент, как мать с грудными двойняшками захлебнулась и утонула с ними на руках, не удержавшись на своей крыше за трубу… Многие катастрофические кадры бродят в эти дни по интернету… Еще больше кадров, как украинцы бросились на помощь со всех уголков страны: как спасают людей, животных, свозят необходимое", – поделилась ведущая.

Ефросинина эмоционально раскритиковала международные организации и лидеров мнений, молчащих о катастрофе на Каховской ГЭС

И пока граждане Украины объединяются, чтобы вместе противостоять большому горю, мир продолжает упорно молчать. Ефросинина не готова мириться с такой пассивной позицией тех, кто якобы борется с экологическими бедствиями. Ведущая пристыдила их поименно. В ее список "обеспокоенных" попали: ООН, Красный Крест, Грета Тунберг, Илон Маск, ЕС.

"ООН, по-видимому, до сих пор празднует день русского языка, потому что действий никаких. Позорное поведение этой организации перечеркивает все, что сделал для Украины их украинский фонд-представитель во время войны. Красный Крест раздает деньги жителям Щебекино, потому что они, очевидно, важнее людей и животных, захлебывающихся под водой в Каховке. Грета Тунберг, по-видимому, где-то летит на своем частном джете на очередную показательную акцию против загрязнения планеты пластиком. Илон Маск пишет о "не все так однозначно". ЕС честно признает, что Европа уже не сильно-то и хочет принять новых переселенцев, потому что предыдущие утомили. Все международные организации сели заседать и на выходе выдали нам только свою "обеспокоенность трагедией", – честно написала Ефросинина.

Кроме того, ведущая подчеркнула, что Meta продолжает "сносить" правдивые посты об Украине. Фотографии затопленных населенных пунктов считаются "неприемлемыми" для соцсети, поэтому их удаляют, а нашу страну загоняют в так называемый "теневой бан". Таким образом, правда практически не доходит до мировой общественности – ее скрывают.

Ранее OBOZREVATEL писал, что Екатерина Осадчая также раскритиковала Международный комитет Красного Креста за бездействие и обратилась к организации с просьбой помочь эвакуировать украинцев, оказавшихся в зоне затопления после подрыва Каховской ГЭС. Ведущая напомнила, что орган является нейтральным и имеет доступ к двум сторонам "конфликта".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!