УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

DZIDZIO рассказал о личной трагедии из-за ракетного удара по Яворовскому полигону: с такими ранениями не выживают

2 минуты
5,5 т.
DZIDZIO рассказал о личной трагедии из-за ракетного удара по Яворовскому полигону: с такими ранениями не выживают

Украинский шоумен Михаил Хома, более известный под псевдонимом DZIDZIO, подробно рассказал о личной трагедии, когда едва не потерял близкого друга из-за российского ракетного удара по Яворовскому полигону Львовской области. Артисту говорили, что с ранениями, как у его товарища-военнослужащего Романа Кулика, редко выживают.

Однако воин выборол право на жизнь и продолжает восстанавливаться. Новые детали трагедии Михаил Хома раскрыл в интервью Дмитрию Гордону на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы),

DZIDZIO вспомнил, что его друг и коллега по творческому коллективу Роман Кулик не смог и несколько недель оставаться в стороне от войны, а потому отправился на учебу на Яворовский полигон, который 13 марта россияне обстреляли ракетами.

Михаил Хома подробно рассказал о личной трагедии

"Утром его жена позвонила. Мы понимаем, что телефон выключен, и где-то узнали, что фамилия Кулик есть среди тяжело раненых. Повезли во Львов, я встретился со всеми врачами. Они мне посмотрели в глаза и сказали: "Михаил, здесь только Бог поможет, с такими ранениями не выживают", – рассказал артист.

В тот день он выпросил у медиков пропустить его к раненому товарищу и, держа руку, обратился к воину.

Товарищ артиста выжил

"Я тогда поймал его за руку и попросил, чтобы он жил. Там такие большие две дыры. Самая большая там, где солнечное сплетение. Я не понимал, как у него ребра будут держаться. Второй раз я пришел и он уже открыл глаза", – поделился Михаил Хома.

Певец добавил, что благодарен Богу за то, что он сохранил его друга, который был для исполнителя примером трудолюбия и вдохновением. DZIDZIO эмоционально раскрыл, что Роман Кулик – не просто его коллега, а один из самых важных людей в жизни.

Как сообщал OBOZREVATEL, впервые о трагической новости артист сообщил, когда военнослужащий боролся за жизнь в реанимации, где двое суток врачи извлекали из тела раненого обломки ракет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!