Джиму Керри и актрисе украинского происхождения Кэтрин Винник запретили въезд в РФ из-за поддержки Украины

Джиму Керри и актрисе украинского происхождения Кэтрин Винник запретили въезд в РФ из-за поддержки Украины

14 ноября МИД РФ обнародовало список из 100 граждан Канады, которым запретили въезд в Россию из-за поддержки Украины. В списке оказался и всемирно известный комедийный актер Джим Керри. Компанию ему также составила канадская актриса украинского происхождения Кэтрин Винник.

Такой список якобы стал ответом на санкции премьер-министра Канады Джастина Трюдо в отношении отдельных граждан страны-агрессора. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

"В ответ на продолжающуюся практику введения режимом премьер-министра Дж. Трюдо санкций против руководства России, политиков и парламентариев, представителей деловых кругов, экспертов и журналистов, деятелей культуры, а также всех, кого канадские русофобские власти считают неугодными, на основе взаимности закрывается въезд для 100 граждан Канады", – отмечается в заявлении.

Напомним, Джим Керри еще в феврале этого года высказал слова поддержки украинскому народу, заверив, что у него разрывается сердце от происходящего в Украине. В своем обращении звезда фильмов "Маска", "Эйс Вентура", "Брюс Всемогущий" и других назвал диктатора Путина придурком.

Что касается звезда сериала "Викинги" Кэтрин Винник, папа которой украинец, то она неоднократно публично поддерживала Родину своего отца. Еще до начала полномасштабной войны она представала перед публикой в украинской вышиванке.

Как писал OBOZREVATEL, ранее в сети опубликовали полный список украинских работников культуры и журналистов, которым запрещен въезд на территорию РФ на протяжении 50 лет. В него попали певицы Светлана Лобода, Настя Каменских, ее муж Потап (Алексей Потапенко), Дмитрий Монатик и другие звезды.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!