УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джамала ответила, как будет голосовать в финале Нацотбора на Евровидение-2023: я болею за песню!

1 минута
1,9 т.
Джамала ответила, как будет голосовать в финале Нацотбора на Евровидение-2023: я болею за песню!

Уже в эту субботу, 17 декабря, украинцы узнают, кто будет представлять нашу страну на Евровидении-2023 в Великобритании. Одна из членов жюри Национального отбора, известная певица и победительница международного песенного конкурса в 2016 году Джамала раскрыла, как будет определять достойного претендента на победу. 

По словам артистки, у нее нет конкретного фаворита среди десяти финалистов. Звезда уверяет, что будет голосовать не за исполнителя, а за песню. Об этом Джамала сообщила в своих InstaStories. 

"За кого будете болеть на Нацотборе?" – поинтересовался у певицы один из поклонников. 

Та честно ответила: "За песню!"

Затем Джамала объяснила, что, помимо вокальных данных, ей важно услышать историю сингла, с которой тот или иной участник представит Украину на международной вокальной арене. 

"Кроме собственно музыкальной составляющей, я всегда акцентирую внимание на истории, которую раскрывает та или иная композиция. Она должна быть искренней, идти от сердца, тогда есть шанс, что трек заденет. Также обращаю внимание на живое исполнение, вокальные данные, умение держаться на сцене. Потому что Евровидение – это, прежде всего, живое выступление", – прокомментировала звезда.

Джамала ответила, как будет голосовать в финале Нацотбора на Евровидение-2023: я болею за песню!

Отметим, прямой эфир Нацотбора на Евровидение-2023 можно посмотреть на канале "Суспільне Культура", на YouTube "Євробачення Україна" и других диджитал-платформах "Суспільного", а также в приложении ДІЯ. Начало – в 17:00.

Также напомним, что судей Нацотбора в этом году впервые за всю историю конкурса выбирали сами зрители путем голосования. В тройку лидеров выбились музыканты Тарас Тополя, Джамала и Юлия Санина. Кому не хватило голосов, чтобы занять место в судейском кресле – узнайте в нашем материале

Как писал OBOZREVATEL, среди десяти претендентов на победу в Нацотборе своего фаворита выбрали букмекеры. Подробнее – по ссылке здесь.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!