УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дверь квартиры Монеточки обклеили ругательствами из-за поддержки Украины: певица гневно обратилась к россиянам

2 минуты
7,3 т.
Дверь квартиры Монеточки обклеили ругательствами из-за поддержки Украины: певица гневно обратилась к россиянам

Российская певица Монеточка, которая недавно была признана "иноагентом", продолжает устраивать благотворительные сборы на гуманитарную помощь украинцам и "отбиваться" от фанатов Путина. Дверь московской квартиры Елизаветы Гырдымовой (настоящее имя артистки) обклеили оскорбительными надписями. Но, как заявила девушка, ей все равно на данные выходки сограждан.

После инцидента исполнительница оставила гневный пост на своей Instagram-странице. Монеточка утверждает – уже 10 месяц она высказывается против войны, но с "волной праведного хейта" столкнулась только сейчас. Вокалистку поддерживают все ее родственники и друзья, ни один человек не осуждает ее из-за позиции относительно Украины (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

"Если вы пытаетесь показать, как меня все вокруг ненавидят, то я вам все равно не поверю. Ни один из моих близких друзей-коллег по цеху не отвернулся от меня, я чувствую столько поддержки, сколько никогда не чувствовала раньше", – написала знаменитость.

Кроме того, она призналась, около 100 тысяч евро на гуманитарную помощь украинцам пришло от российских слушателей. Монеточка больше не принимает близко к сердцу "выходки" обозленных приверженцев путинского режима, понимая, что ей нечего стыдиться и бояться.

"Никаких альтернативных вселенных с их вечными "если бы", никаких перемоток на восемь лет… сейчас мы здесь. И здесь мирные украинцы погибают в собственных квартирах от рук путинской армии. Прячьтесь за метафорами, вспоминайте подходящие цитаты великих людей, корчите рожи, рисуйте на дверях, выдумывайте факты… но я, и тысячи таких как я, по-прежнему против", – резюмировала Елизавета.

Публикация Гырдымовой набрала 1,5 тысячи комментариев. "Лиза, ты наш голос! Голос тех, кто в рфии и не может здесь кричать! Спасибо тебе за силу духа, смелость и неравнодушие!", "Спасибо за отклик, чем больше артистов и известных личностей выскажутся против войны, против лжи, против безумной путинской власти, тем больше шансов, что люди начнут выходить из Z-транса", "Лучшие люди на правильной стороне", "Мы дошли до того, что человечность стала преступлением? Лиза, мы тебя любим", – пишут подписчики Монеточки.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, что российского актера Дмитрия Назарова высмеивают его коллеги и друзья за осуждение войны в Украине. Инвесторы отказываются сотрудничать со звездой сериала "Кухня", а Константин Хабенский в начале января уволил артиста из московского театра.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!